ДОМ.РФ запустил цифровую платформу для сделок с недвижимостью Домой.ру

2019-12-16_09-25-01ДОМ.РФ запустил бета-версию сервиса Домой.ру, который предоставит клиентам готовое решение на каждом этапе покупки жилья – от поиска, до заключения сделки.

Портал будет развиваться как единая цифровая платформа для всего рынка недвижимости. На старте проекта посетители ресурса смогут изучить каталог предложений застройщиков с актуальными ценами и информацией о квартирах в продаже, подобрать квартиру в новостройке по выбранным параметрам.

Также на сайте будет размещена подробная информация с возможностью записаться на просмотр объекта недвижимости. В дальнейшем на портале появится аналитическая информация и инструменты для проведения сделок. При этом потенциальный покупатель сможет четко увидеть статус дома и ход реализации проекта застройщиком, например, на каком этапе строительства находится объект, является ли он проблемным или зафиксированы сроки сдачи, а также другие характеристики.

«На Домой.ру мы последовательно выстроим всю цепочку сервисов клиентского пути по выбору и приобретению недвижимости. Покупатель сможет получить на Домой.ру полную информацию о выбранном объекте, направить заявку на ипотечный кредит через сервис ипотечного брокера, воспользоваться электронной регистрацией сделки и сервисами расчетов между участниками», – руководитель сервисов по работе с недвижимостью ДОМ.РФ Сергей Вольнов.

В дальнейшем на сайте Домой.ру появится ипотечный калькулятор, который позволит подбирать объекты недвижимости, на основе комфортного ежемесячного платежа.

Также запланирован запуск ипотечного брокера, онлайн регистрации сделок, в том числе с использованием счета эскроу, онлайн-сервиса взаиморасчетов между участниками сделки по покупке недвижимости, аналитических ресурсов с динамикой продаж и статусом строительства объектов недвижимости.

logoДом.РФВ ближайшее время ожидается запуск мобильного приложения Домой.ру для iOS и Android. Оно позволит получить полноценный доступ к поиску недвижимости в удобном мобильном формате. В приложении будут доступны такие настройки, как сохранение истории поиска по выбранным фильтрам, возможность добавлять новостройки в избранное, история просмотренных ЖК, информация о местоположении объектов социальной инфраструктуры. Ожидается, что мобильное приложение появится в App Store и Google Play до конца 2019 года.

Источник: https://дом.рф