«Национальная Фабрика Ипотеки» выступила партнером Форума по недвижимости International Moscow

ФабрикаНоябрь«Национальная Фабрика Ипотеки» (ИПОТЕКА24) выступила партнером Форума по недвижимости International Moscow, который состоялся в Москве 21 ноября 2019 года.

В форуме приняли участие собственники и директора российских и зарубежных агентств недвижимости, кредитные брокеры, кредитные организации. Более 700 участников Форума в течение делового дня программы обсуждали практические вопросы развития бизнеса на рынке недвижимости и банковского кредитования, с привлечением ведущих спикеров, обладающих большим практическим опытом и в т.ч. международной практикой на рынке недвижимости. Игорь Жигунов, Заместитель Генерального директора ООО «Национальная Фабрика Ипотеки» (бренд «ИПОТЕКА 24») провел часовой мастер-класс на тему: «Ключевые моменты и нюансы работы риэлторов с ипотечными банками».

«Национальная Фабрика Ипотеки» представила свои стандарты работы с партнерами – кредитные программы для населения и опции для партнеров. Все более востребованными на рынке становятся залоговые программы, в рамках которых можно получить кредит на различные цели под залог жилья и консолидация долгов. Они также были представлены «на стенде» ИПОТЕКА 24.

Игорь Жигунов, Заместитель Генерального директора ООО «Национальная Фабрика Ипотеки»: «Нам как специализированному оператору российского ипотечного рынка интересно поддерживать подобные мероприятия и представлять на них практические кейсы для специалистов. На данном форуме мы не только презентовали свои стандарты кредитования, рассказали о нюансах проведения сделок в электронном формате, но и провели практикум для партнеров оп тематике сервиса, технологий и особенностей работы риэлторов и кредитных брокеров с программами банков на рынке, выбора оптимальных решений.

Новый для современного российского рынка продукт консолидация (объединение) кредитов позволяет значительно снизить ежемесячную нагрузку на семейный бюджет. Снижение происходит за счет того, что клиент оформляет кредит на 20 лет по ставке стандартных ипотечных программ. Соответственно, нагрузка снижается. По стандартам «Фабрики» нет необходимости погашать задолженность в иных банках заранее, это можно сделать после получения денежных средств.
В рамках Форума ИПОТЕКА24 также провела викторину среди его участников, призами на которой стало молодое вино (что символично, ведь 21 ноября отмечается праздник «Божоле Нуво»).

Стоит напомнить, что накануне «Национальная Фабрика Ипотеки» (бренд ИПОТЕКА24) снизила ставки по ипотечным кредитам до 0,5% годовых в зависимости от программы. Изменения коснулись кредитов на покупку жилья, кредитов на различные цели под залог жилья, кредитов на консолидацию с целью погашения долгов в иных банках. Обновленные условия действуют во всех офисах «Фабрики».

По стандартам «Национальной Фабрики Ипотеки» клиент может подать заявку на покупку жилья на вторичном рынке как онлайн на сайте, так и через аккредитованного партнера. Минимальный первоначальный взнос – от 10% при использовании средств материнского капитала, от 20% — для всех остальных заемщиков в зависимости от региона расположения объекта. При наличии материнского капитала или субсидии, достаточных для первого взноса, наличие собственных средств заёмщика не обязательно.

По программам кредитования на различные цели под залог имеющейся квартиры увеличен максимальный размер кредита. Так заемщик может получить до 80% от оценочной стоимости недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Нижнем Новгороде. По данной программе есть возможность получить средства как на потребительские цели (ремонт, благоустройство дачи, загородного участка и т.д.). так и на развитие бизнеса, покупку коммерческой недвижимости формата «стрит-ритейл».

По программам консолидации кредитов с целью уменьшения долгов в иных банках также снижена процентная ставка. По данной программе заемщик может объединить все ранее полученные кредиты в один и существенно снизить ежемесячный платеж. При этом нет необходимости погашать имеющиеся кредиты заранее, это можно сделать после получения средств.

Все указанные программы действуют для разных типов заявителей с учетом данных о доходах: для работающих по найму, для ИП, собственников бизнеса, «самозанятых». Для клиентов Ростова-на-Дону и Краснодара все указанные программы и опции также стали доступны в полном объеме.

Ранее «Национальная Фабрика Ипотеки» упростила стандарты кредитования. В частности, увеличен возраст заемщика до 75 лет на дату погашения кредита, улучшена программа кредитования выкупа «последних» долей в праве (комнат) в квартирах и упрощены требования к произведенным перепланировкам в многоквартирных домах.

Игорь Жигунов, Заместитель Генерального директора «Национальной Фабрики Ипотеки»: «Национальная Фабрика Ипотеки» как федеральный оператор российского ипотечного рынка подходит к улучшению стандартов комплексно – изменения коснулись не только процентной ставки, но и других важных для клиента параметров. Учитывая данную совокупность факторов, а также ускоренную подготовку сделки, возможности электронной регистрации, многие заемщики смогут решить жилищный вопрос уже в этом году».

Основная информация о Национальной Фабрике Ипотеки:

ipoteka_24_logo-01- специализированный оператор российского ипотечного рынка www.ipoteka24.ru

- входит в Группу Компаний «РЕГИОН» www.region.ru

- реализует онлайн-технологии в ипотечном бизнесе и программы более чем в 60 городах РФ

- награжден дипломами «Инновационные технологии и сервисы для участников рынка ипотечного кредитования» (Санкт-Петербург), «Лидеры ипотечного рынка» (Казань), «Эффективный партнерский сервис и межрегиональные программы» (Санкт-Петербург), Диплом Международного жилищного Конгресса в номинации «Эффективный партнерский сервис и межрегиональные программы 2019»

- программы ипотечного кредитования и взаимодействия с участниками рынка реализуются «Национальной Фабрикой Ипотеки» совместно с АО КБ «РУСНАРБАНК» (Лицензия ЦБ РФ № 3403 от 13.01.2016)

Источник: https://ipoteka24.ru