Газпромбанк заключил первое кредитное соглашение о проектном финансировании с использованием эскроу-счетов

ГПБ_КомосГазпромбанк и удмуртская компания «Комос-строй» заключили кредитное соглашение о проектном финансировании с использованием эскроу-счетов. Соответствующий документ подписали Вице-Президент – управляющий филиалом Газпромбанка «Западно-Уральский» Александр Зарубей и финансовый директор «Комос-строй» Виталий Девяткин.

«Для Газпромбанка это первое региональное соглашение о проектном финансировании, и мы рады, что нашим партнером стала компания «Комос-строй» – надежный и проверенный девелопер. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся хороших результатов в области жилищного строительства и воспользуемся всеми преимуществами, связанными с изменениями в строительном законодательстве», – отметил Александр Зарубей.

«Мы благодарны за оказанное со стороны руководства Газпромбанка доверие и уверены, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным. Благодаря сотрудничеству с крупнейшими российскими банками все наши уже строящиеся и запланированные объекты (а их около 30) надежно обеспечены финансово», – заявил Виталий Девяткин.

c50ab52_resizedScaled_1020to224

С 1 июля 2019 года в России вступили в силу изменения в федеральный закон о долевом жилищном строительстве, согласно которым застройщик не имеет права пользоваться средствами дольщиков до завершения возведения дома. Финансовое обеспечение строительства застройщиком будет вестись за счет собственных или привлеченных кредитных средств.

Материал предоставлен Банком ГПБ (АО)