Международный день шахмат. Викторина

ДеньШахматНачиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечается Международный день шахмат. Инициатива создания этого праздника принадлежит Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ), которая была основана 20 июля 1924 года в Париже. Портал Likado.ru, являясь партнером Федерации шахмат Омской области, проводит в этот день викторину для своих пользователей.

В викторине всего три вопроса. За каждый правильный ответ баланс личного кабинета пользователя пополнится на 500 бонусов.

Чемпионат Европы по шахматам проводится с 2000 года Европейским Шахматным Союзом (англ. European Chess Union). В турнирах, проводимых по швейцарской системе, не только определяется чемпион Старого света, но и разыгрываются путёвки на Кубок мира.

Вопрос 1: Кто из воспитанников омской шахматной школы является обладателем титула чемпиона Европы?

В рамках Сочинского Всероссийского жилищного конгресса проводятся Олимпийские игры среди профессионалов рынка недвижимости. Дважды определялся олимпийский чемпион и среди шахматистов.

Вопрос 2: Каким омским агентством недвижимости ранее руководил дважды чемпион Олимпийских игр среди профессионалов рынка недвижимости по шахматам?

Международный гроссмейстер Александр Гольдин (США) имеет в своем активе немало побед в турнирах различного ранга. Один из его титулов – победитель континентального чемпионата Америки. Довелось Александру однажды сыграть и в командном чемпионате города Омска. Для Омска это было из разряда фантастики: международный гроссмейстер в Омске (!), да еще и в команде, основу которой составляли кандидаты в мастера… И пусть это была всего лишь одна партия, но Александр Гольдин блестяще провел ее и добился заслуженной победы, доставив тем самым огромное удовольствие наблюдавшим за происходящим на шахматной доске любителям этой древней игры.

Вопрос 3: В составе какой омской команды была сыграна эта партия Александром Гольдиным?

Ответы присылайте на электронную почту sales@likado.ru до 24 часов 22.07.2019 года, указав в письме название организации.

likado.ru  партнер Федерации шахмат Омской области