Жителям омских многоэтажек на 6 рублей снизили плату за мусор

Screenshot_34Теперь омичи будут платить за мусор не 133 рубля в месяц с человека, а 127 рублей. Месячный норматив накопления мусора снизился на 1,1 килограмма.

Омичи – жители многоквартирных домов будут платить за мусор меньше. Как сообщили в пресс-службе регоператора – ООО «Магнит», на основании приказа РЭК Омской области омичам, проживающим в многоквартирных домах города, изменен норматив накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) с 25,55 кг в месяц с человека до 24,408 кг. В результате внутренней проверки регуляторы установили, что одна из УК, участвующих в замерах нормативов образования расчетов два года назад, допустила ошибку.

Благодаря этому омичи – жители многоэтажек вместо 133,21 рубля в месяц с человека будут платить 127,5 руб. с человека. Квитанции за май жильцы многоквартирных домов, расположенных в Омске, получат уже с новыми цифрами, так как размер платы изменен с 29 апреля. Кроме того, будет сделан перерасчет за 29 и 30 апреля.

Важно, что изменения коснутся только жителей многоквартирных домов города Омска. Жители частного сектора так же будут платить за мусор 133,21 рубля в месяц с человека.

Источник: https://www.omskinform.ru