Новые технологии строительства домов от Техно Холдинг

Статья73Строительство домов считается непростым и затратным процессом. Используемые сегодня технологии дают возможность строить дома с наименьшими затратами, но получать при этом привлекательные здания. Существует большое количество вариантов строительства. Так что важно найти наиболее подходящий.

Как у старых, так и у недавно созданных технологий есть свои плюсы и минусы.

Современные технологии возведения домов

Новыми материалами, которые прочно заняли свои позиции, являются следующие:

  1. Клееный брус.
  2. Газоблоки.
  3. СИП-панели.
  4. Пеноблоки.

Даже при применении классических технологий используются недавно созданные методики отделки.

Технология ТИСЭ

Это технология создания новых зданий, которая получила известность как «переставная опалубка». Разработали её в России. Она отличается невысокой сложностью и экономичностью. Основой дома выступает фундамент, уникальной чертой которого является широкая подошва. Стены делаются из легких блоков, которые формируют на месте. Когда состав оказывается застывшим, модуль вставляется на место залива. К преимуществам данной технологии можно отнести невысокую стоимость строительства, невысокие затраты труда, минимальное время на возведение. К минусам относится сложность установки.

Каркасные дома

Это наиболее распространённая технология строительства, которая дает возможность изготавливать множество вариантов обустройство объекта. Каркас ставится на фундамент из бетона. В виде каркаса могут использоваться деревянные и легкие металлические конструкции. Подбор материала будет зависеть от условий, в которых возводится дом, а также финансовых возможностей его владельца. К преимуществам указанной технологии относят невысокую стоимость, оперативность возведения, возможность прокладки коммуникаций внутри стен, легкость монтажа. К минусам относят недолговечность, высокую пожароопасность, низкую шумоизоляцию. Если вас интересует строительство домов по новым технологиям, обращайтесь в компанию «Техно Холдинг».

3D-панели

Это новый вариант сборки каркасных домов. Напечатанная стены оказываются пустотелыми. Пространство в них заполняется пенобетоном. К преимуществам данной технологии относят незначительный вес конструкций, невысокую стоимость и низкие показатели теплопотерь. К недостаткам относят необходимость изготовления вентиляции, шумоизоляции.