Виталий Хоценко: Большую работу начинаем по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья

Губерния1013Омской области добавили 670 млн рублей на реализацию региональной программы по переселению из аварийного жилищного фонда.

Дополнительные федеральные средства региону выделены по результатам встречи Виталия Хоценко с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

Правительством Омской области по поручению Губернатора Виталия Хоценко внесены соответствующие изменения в региональную программу Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В документе дополнительно предусмотрели 669,5 млн рублей, привлеченных в Омскую область.

«Большую работу начинаем по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Благодаря поддержке заместителя Председателя Правительства РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина получаем от федерального центра дополнительные 669,5 млн рублей на эти цели.

Вместе с «Фондом развития территорий» по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда» до конца 2025 года планируем расселить 797 человек из 11,9 тыс. кв. м аварийного жилья. Далее работу продолжим», – отметил в своем телеграмм-канале глава Омского региона.

В октябре 2023 года будет направлена заявка на получение этих средств для продолжения сокращения непригодного для проживания жилья в 2024-2025 годах.

Всего с финансовой поддержкой ППК «Фонд развития территорий» в 2024-2025 годах по нацпроекту «Жилье и городская среда» планируется расселить 797 человек из 11,9 тысячи кв. метров аварийного жилья.

Отметим, что в рамках программы осуществляются мероприятия по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

Источник: https://omskportal.ru