Эксперты рассказали о главных трендах омского рынка недвижимости

ОГР092727 сентября в Региональном Центре по связям с общественностью прошло мероприятие, посвящённое аналитике рынка недвижимости, организованное Союзом «Омская Гильдия риэлторов» – «Рынок жилья в регионе: общие тенденции и перспективы. Анализ профессионалов».

С участниками встречи своим экспертным мнением поделились сертифицированные аналитики (Компания «ОМЭКС»), оценщики (ООО «Ледон-недвижимость»), омские застройщики (Новострой КПД, Стройбетон, Сибград) и представители банков (Сбер, ВТБ, Альфа Банк).

Эксперты высказали свое мнение о текущей ситуации и развивающихся трендах, причинах происходящих процессов, сложностях и путях их преодоления, о возможных точках роста.

ОГР0927аО рабочих проектах, изменении потребностей покупателя, о перспективах отрасли в Омске рассказали Вячеслав Гуринов (Новострой КПД), Владимир Гринев (Стройбетон) и Вячеслав Кравченко (Сибград).

По данным банкиров  «Омск  город вторички», что связно с недостатком возводимого в регионе жилья.

Также эксперты обратили внимание на то, что в текущей ситуации процессы развиваются вопреки сложившимся ранее сценариям.

«В дальнейшем на рост и развитие или снижение и стагнацию также будет влиять ряд факторов, связанных в том числе с ростом экономики, темпом роста инфляции, развитием всевозможных гос.программ, повышением уровня оплаты труда и т.д. и.т.п»,  таким мнением в качестве вывода поделился Александр Каюкин, представляющий позицию региональных оценщиков.

Подобные встречи позволяют участникам Омской Гильдии риэлторов быть в курсе актуальных событий на рынке недвижимости и последних трендов, что имеет большую практическую ценность для практикующих специалистов по недвижимости.

Информация предоставлена Союзом «Омская Гильдия риэлторов»