Илья Калашников: каждый десятый ипотечный заёмщик ВТБ в Омске оформил налоговый вычет онлайн

Калашников_1Заявки на возврат уплаченных за покупку недвижимости налогов в ВТБ Онлайн оформили порядка 15 тысяч сибиряков: это 11% от числа ипотечных заемщиков банка в Сибирском федеральном округе, которые оформили ипотеку с начала работы сервиса.

Сервис по упрощенному оформлению налоговых вычетов в ВТБ Онлайн позволяет обладателям ипотеки бесплатно, в несколько кликов подать заявку на получение такой льготы. При этом не требуется заполнять 3-НДФЛ и подавать ее в налоговую инспекцию, собирать документы и посещать отделения ФНС.

Популярнее всего сервис в Иркутской области, здесь налоговым вычетом воспользовались 13% ипотечных заемщиков банка ВТБ. Активно используют сервис жители Омской, Новосибирской и Кемеровской областей, на них приходится 12%, что тоже выше среднего показателя по СФО. По числу заемщиков, оформивших выплату онлайн, лидирует Новосибирская область.

Всего по стране упрощенный налоговый вычет в ВТБ оформили почти 11% ипотечных заемщиков. Помимо СФО наибольшая доля пользователей сервиса – в Дальневосточном, Центральном, и Уральском федеральных округах.

«Мы видим растущий спрос среди клиентов нашего банка на получение имущественного вычета через сервис ВТБ Онлайн. По нашим оценкам, количество поданных заявлений в 2023 году вырастет втрое по сравнению с прошлым годом. Наш банк предоставил своим клиентам возможность подать заявки раньше традиционного срока – не с марта, а с января. Это позволит получить средства раньше и спланировать крупные траты в первом полугодии, например, на отпуск или на ремонт», – подчеркнул управляющий ВТБ в Омской области Илья Калашников.

Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ (ПАО)