В жилом квартале на Левобережье начали возводить стены будущих домов

Губерния0330аПервая очередь проекта включает четыре 17-этажные башни.

Сейчас в домах 1 и 2 строители устроили основания под фундаментную плиту и завершают гидроизоляцию. В домах 3 и 4 готовят монолитный каркас. В мае компания планирует начать устройство кирпичного заполнения и инженерных систем.

Напомним, на участке между улицами Крупской и Шаронова, где реализуется первая очередь проекта «Кварталы Драверта», сделали высокоэкологичную дренажную систему. Все работы по защите от грунтовых вод завершены.

Всего в Омске девелопер построит 380 тысяч кв. метров современного улучшенного жилья к 2035 году. Соглашение о реализации инвестиционного проекта в строительстве подписано между Правительством Омской области и девелоперской компанией Брусника в 2021 году. Привлечение в Омскую область большего количества застройщиков должно повлиять на системную трансформацию строительной отрасли региона и в конечном итоге привести к повышению качества жилья и снижению его стоимости.

Губерния0330Брусника – российская девелоперская компания. Специализируется на строительстве жилья высокого качества и комплексном развитии городских территорий. Основана в 2004 году. Компания возглавляет рейтинг Единого ресурса застройщиков по потребительским качествам проектов, обладает первым на российском рынке жилья эко-сертификатом BREEAM уровня excellent и признана инновационно-стимулирующим застройщиком страны. В настоящее время реализует ряд проектов в крупных городах Урала и Сибири, в Москве и Московский области. Объём текущего строительства – 1,8 млн кв. метров.

Источник: https://omskportal.ru