Комфортная ипотека

РосбанкДом0829Чтобы ипотека приносила радость, а кредитная история становилась лучше с каждым месяцем, рекомендуем придерживаться простых правил:

1. Своевременно оплачивайте ежемесячные платежи по кредиту.

Не забывайте про платежный период или день, который указан в договоре. Поставьте напоминалку на телефон, отметьте в настенном календаре или прикрепите симпатичную наклейку рядом с экраном ноутбука. Хороши любые средства, какие вам нравятся!

2. Своевременно оплачивайте ежегодные страховые взносы.

Договор страхования, который вы заключили до оформления сделки, нужен не только для кредита. В первую очередь, вы защищаете свою собственность от пожара, затопления, взлома и прочих форс-мажоров, а также ваши права собственника.

К сожалению, несвоевременная оплата ежегодных страховых взносов приводит к потере этой финансовой защиты. Платите вовремя и будьте спокойны!

3. Вносите досрочные платежи.

Вы сможете сэкономить на выплате процентов, сократить ваши ежемесячные платежи или срок выплаты кредита.

Не забудьте подать заявление в мобильном приложении РОСБАНК Онлайн, личном кабинете или любом нашем офисе за 1 день до внесения такого платежа.

4. Своевременно информируйте банк, если у вас что-то изменилось.

Ваши контактные данные (адрес, телефон, электронная почта, паспортные данные) – это то, что позволяет выполнять наши финансовые обязательства, а также в кратчайшие сроки информировать вас о любых изменениях, статусе обработки заявлений и платежей.

Бывают ситуации, когда у клиентов возникают сложности с оплатой по кредиту. Об этом нужно сообщать банку даже раньше, чем своим близким! Мы поможем решить эту проблему: в «Росбанк Дом» существует программа реструктуризации, кредитные каникулы и прочие комфортные способы управления ипотечным кредитом.

5. Предварительно согласовывайте с банком намерение произвести любые действия с приобретенной квартирой. Ведь она находится в залоге!

RB-DOM_logo_MAIN

Для этого необходимо заполнить определённые документы. Кстати, сделать это в «Росбанк Дом» можно онлайн – в личном кабинете клиента. Здесь же вы можете узнать, размер вашей задолженности и сумму выплат, всю информацию о страховых взносах и много другой полезной информации.

Ознакомиться с ипотечными программами «Росбанк Дом» можно по ссылке.

Источник: https://rosbank-dom.ru