Банк «Открытие» профинансировал строительство новой клиники «Интервзгляд» в Омске

БанкОткрытие0808аИнвестиционный кредит на сумму 507 млн рублей предоставлен компании ООО МЦ «Интервзгляд» на строительство и оснащение оборудованием новой медицинской офтальмологической клиники в Омске.

С помощью средств, предоставленных банком «Открытие»,  реализован проект по расширению медицинского направления клиники – построен шестиэтажный медицинский центр общей площадью более 4 тысяч квадратных метров на улице 10 Лет Октября, закуплено современное оборудование для диагностических и операционных целей.

В новой клинике пациентам предлагается широкий перечень офтальмологических услуг: диагностика глазных заболеваний, лазерная коррекция зрения, курс лечения от катаракты, глаукомы, полный спектр необходимых хирургических манипуляций, физио- и лазерное лечение, услуги по реабилитации, прием детского офтальмолога.

Проект имеет высокую социальную значимость: строительство современного медицинского центра позволит организовать дополнительные рабочие места в регионе, расширить перечень медицинских услуг и повысить их качество.

Медицинский центр «Интервзгляд» работает на рынке офтальмологии более 25 лет и на сегодняшний день является одной из лучших клиник в Сибирском федеральном округе. В 2018 году также была открыта клиника по офтальмологии в Барнауле. Ежегодно в Омске специалисты клиники проводят около 5 000 операций, в Барнауле — около 2 000.

Открытие логоБанк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Информация предоставлена пресс-службой банка «Открытие»