Ипотека на квартиры с перепланировкой

Росбанк0804В «Росбанк Доме» отменили требования к перепланировкам при принятии решения о выдаче ипотечного кредита.

Типовые планировки квартир не всегда удобны, а многие из них и вовсе устарели. Современная жизнь диктует свои правила: наличие просторной кухни-гостиной, гардеробной или небольшого, но отдельного кабинета для удаленной работы.

У владельцев квартир часто возникает желание изменить квартиру под себя, сделать ее практичной и комфортной для жизни всех членов семьи. Но не все так просто. Хозяин зачастую не решается на перепланировку квартиры, потому что продать ее потом будет сложно. Далеко не все банки одобрят ипотеку на жилье, в котором нарушена изначальная геометрия.

В «Росбанк Доме» отменили требования к перепланировкам при принятии решения о выдаче ипотечного кредита. О том, что изменилось и как это упростило жизнь нашим клиентам, мы спросили Артема Петровского, руководителя направления развития продаж «Росбанк Дом».

«Раньше банк всегда рассматривал перепланировки в объектах недвижимости, – рассказывает Артем. – И если риски для нас как для банка были значительными, мы меняли требования к первоначальному взносу либо не выдавали в этом случае ипотеку. Я имею в виду серьезные перепланировки, когда, например, изменена «мокрая зона»: кухня перенесена в комнату или объединена лоджия с комнатой.

Сейчас в «Росбанк Дом» не анализируем перепланировки в квартире. Это значит, что мы со своей стороны убрали все факторы, которые могут влиять на принятие решения по объекту. Для нас важно, чтобы страховая компания была готова застраховать объект. А при первоначальном взносе от 35% оценка квартиры производится без фото и без предоставления технических документов!

RB-DOM_logo_MAIN

Эти изменения существенно влияют на скорость подготовки сделки и намного упрощают жизнь всем: и нашим клиентам, и партерам, и нам. Теперь не нужно переживать о том, выдаст ли банк ипотеку на квартиру, в которой сделана перепланировка».

Распоряжаться квадратными метрами в своем доме можно так, как хочется вам! Подробнее ознакомиться с ипотечными программами «Росбанк Дом» можно по ссылке.

Источник: https://rosbank-dom.ru