В Омске начато строительство дома для переселенцев из аварийного жилья

Мэрия0716Подрядчиком ООО «ДСК-3» начаты работы по строительству многоквартирного дома на улице 6-й Станционная. Он предназначен для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Объект возводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Жилой дом будет состоять из 218 квартир общей площадью более 9,5 тысяч квадратных метров.

«В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по расчистке территории стройплощадки, устройству ограждения по периметру стройплощадки, строительного городка, подъездных дорог, подкрановых путей, разбивка геодезической основы для выноса осей здания в натуру, временное подключение объекта к сетям электро- и водоснабжения», – отметил первый заместитель директора департамента строительства администрации города Омска Александр Маер.

Сдать объект планируется в 2023 году, жилищные условия улучшат почти 600 человек, проживающих в аварийных домах.

«Система национальных проектов, инициированная президентом России Владимиром Путиным, позволила добиться прорывных результатов по целому ряду направлений. Это и качество дорог, и благоустройство, и переселение граждан из аварийного жилья. В Омске последовательно реализуются масштабные планы по строительству новых домов для нуждающихся людей. Эта работа находится под постоянным особым контролем и областного правительства, и мэрии, и Омского городского Совета», – отметил председатель Омского городского Совета Владимир Корбут.

Источник: https://admomsk.ru/