Правительством Омской области установлены дополнительные меры имущественной поддержки арендаторов областного имущества

Губерния0630Изменения в областное законодательство приняты в соответствии с планом первоочередных мероприятий Правительства Омской области по обеспечению социально-экономической стабильности на территории Омского Прииртышья.

Принятые меры разработаны по поручению Губернатора Омской области и направлены на имущественную поддержку предпринимателей, арендующих областное имущество.

В частности, по заявительному принципу будут перенесены сроки внесения платежей по договорам аренды госимущества и земельных участков областной казны на более поздний период.

Отсрочка внесения арендной платы по арендным платежам за апрель-сентябрь текущего года устанавливается до 1 декабря 2023 года. До окончания этого года также приостанавливается расторжение в одностороннем порядке договоров аренды областного имущества по инициативе органов исполнительной власти, областных государственных предприятий и учреждений.

Действие такой льготы распространяется на 65 договоров аренды имущества областной казны, более 700 договоров аренды имущественных объектов, закрепленных на праве оперативного управления за областными бюджетными учреждениями, и около 300 договоров земельных участков из состава областной собственности.

Помимо этого, снижен размер пени за нарушение сроков внесения платежей по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности Омской области.

Источник: http://www.omskportal.ru