Событие июня: XXVI Национальный конгресс по недвижимости завершился в Екатеринбурге

РГР0616аРоссийская гильдия риэлторов провела в Екатеринбурге на площадках офиса Уральской палаты недвижимости, администрации города и Ельцин Центра свое главное ежегодное мероприятие – Национальный конгресс по недвижимости.

В Конгрессе приняли участие около 1500 участников из разных городов страны.

В рамках Конгресса состоялись: День открытых дверей в офисе региональной ассоциации Уральской палаты недвижимости, съезд РГР, заседания Правления и Национального Совета РГР, Пленарное заседание, четыре крупные конференции, бизнес-тренинги, рабочие секции, круглые столы, инаугурация президента Гильдии Ирины Зыряновой, празднование 30-летия РГР, 20-летия системы сертификации риэлторских услуг в РФ, бизнес-туры на строящиеся объекты многоэтажного, малоэтажного и коттеджного строительства, экскурсии по Екатеринбургу, спортивные и культурные мероприятия.

Избран новый состав правления РГР, подписаны новые соглашения с партнёрами РГР. Также на Конгрессе вручены награды победителям конкурса РГР «Профессиональное признание». В числе лучших – 20 компаний страны! Завершился Конгресс дискотекой со звездой Аленой Апиной.

РГР0616Масштабное пятидневное мероприятие с большой деловой и развлекательной программами помогли реализовать: генеральный спонсор мероприятия – ВТБ, официальный партнёр – Метр Квадратный, ведущий партнёр – Авито Недвижимость, деловые партнёры – ПСБ, Сбербанк, Россельхозбанк, партнёры: компании Nopaper, RED (Екатеринбург), Русская Европа (Калининград), Контур, Абсолют Страхование, Сделка.РФ. Партнером – организатором выступила Уральская палата недвижимости.

Ценным подарком участникам Конгресса стала новость о снижении ключевой ставки ЦБ до 9,5%, объявленная с трибуны во время мероприятия! Корректировка ставки в сторону снижения станет мощным подспорьем для увеличения спроса на недвижимость, повысит доступность ипотечных кредитов и количество совершаемых сделок!

По оценке организаторов, в качестве спикеров на мероприятии выступили более 100 ведущих экспертов рынка, известных бизнес-тренеров, представителей крупных успешных компаний страны, работающих на рынке операций с недвижимостью и в смежных отраслях.

Конгресс по недвижимости РГР в очередной раз подтвердил свой статус ведущей информационной и дискуссионной деловой площадки для профессионалов рынка, для обмена опытом, мнениями, передовыми практиками, современными технологиями. На Конгрессе в Екатеринбурге профессионалы проанализировали ситуацию в разных городах страны, обозначили главные тренды, определили основные вызовы, обменялись мнением по решению животрепещущих вопросов.

– Лозунг Российской гильдии риэлторов – «Объединяя профессионалов» сейчас наполнился новым смыслом, – сказала в своем выступлении на Конгрессе новый президент РГР Ирина Зырянова. – Жизнь не даёт профессионалам рынка почивать на лаврах, ставя перед ними новые вызовы. В 1992 году руководители 36 агентств-основателей РГР поняли для себя преимущества совместной конкурентной работы и заложили основы взаимодействия. Сегодня в Российской гильдии риэлторов уже 1 166 компаний из 57 субъектов Российской Федерации. Спустя 10 лет, в 2002 году, после отмены лицензирования риэлторской деятельности уже значительно увеличившаяся в размерах РГР сделала следующий шаг, создала систему добровольной сертификации брокерских услуг. Сегодня мы готовы сделать очередной рывок, разработали законопроект о регулировании риэлторской деятельности.

Уверена в том, что потенциал РГР ещё не раскрыт полностью. И идеи объединения профессионалов должны выйти за пределы РГР, и вовлечь в свою орбиту новых участников. Вокруг нас сформировался круг партнёров-единомышленников, и сейчас мы наблюдаем тенденцию глубокой взаимной интеграции с ними, синергетический эффект.

Источник: http://rgr.ru/