Турецкое гражданство за инвестиции: реально ли это?

Статья136Турция открыта не только для туристов, но и для инвесторов. Получить гражданство за инвестиции не составит труда. В начале этого года был принят очередной закон, который упростил процедуру получения гражданства практически до минимума.

Гражданство таким образом может получить только тот инвестор, который выполнить все условия программы и его интересы не будут идти в разрез с государством. Иностранцы, которые заинтересованы в гражданстве, предпочитают покупать недвижимость на территории Турции. Чтобы претендовать на гражданство, нужно совершить покупку минимум на 250-т тысяч долларов.

Какие перспективы открывает перед человеком при наличии турецкого гражданства?

С каждым годом все больше инвесторов обращают внимание на Турцию. И в этом нет ничего удивительного, потому что наличие гражданства дает возможность перевезти свою семью в комфортные условия, а также путешествовать по миру и не открывать визы. Но бизнесменов привлекает то, что через Турцию можно получить визу в США без каких-либо проблем и перевезти в эту страну свой бизнес.

У турецкого гражданства огромное количество преимуществ и многие это понимают. И если у человека есть возможность инвестировать в турецкую экономику, то попробовать стоит. Мы не будем перечислять все преимущества и обратим внимание на основные. К ним можно отнести:

  1. Для того, чтобы путешествовать не придется открывать визу. И это действительно так. Турецкие граждане могут без каких-либо ограничений ездить больше чем в 100 стран. Однако, для того, чтобы попасть в страны, которые входят в зону действия Шенгенской визы, придется все же открыть эту визу.
  2. Получить гражданство проще простого. Для того, чтобы получить турецкое гражданство, инвесторы не должны будут отказываться от гражданства страны, где они до этого проживали. К тому же, не придется сдавать экзамен по истории страны, а также тест на знание языка. Инвестор получает гражданство и может жить там, где его душа пожелает. Никто не будет его заставлять жить на территории Турции.
  3. Гражданство может получить не только инвестор, но и члены его семьи. Инвестор может поделиться гражданством. Дети и супруги получают гражданство автоматически. В случае, если от инвестора зависят совершеннолетние дети или пожилые родители, то и они могут получить гражданство.
  4. Через Турцию можно оформить визу в США, которую невозможно получить гражданам Российской Федерации. Виза Е-2 не считается иммиграционной. Она открывает перед инвестором совершенно другие горизонты. Получив ее, человек может переехать в США и перевезти всю свою семью. Однако, если такая виза выдается, то претендовать на гражданство вряд ли получится.