У РГР – большое преимущество

РГР0421Выступая на недавнем конгрессе по недвижимости в Сочи президент РГР Игорь Горский отметил новые вызовы и тренды рынка.

Один из них – бурное развитие России как моно-государства, когда уровень жизни каждого региона, будь то Москва, Самара, Екатеринбург, Санкт-Петербург и др., развивается в одном темпе. В этом отношении Российская гильдия риэлторов по его мнению получила еще одно мощное преимущество как глобальное сообщество агентств – от Калининграда, ассоциация риэлторов которого вступила в РГР в декабре прошлого года, до Камчатки.

– У нас сейчас около 30 % сделок с недвижимостью в РФ – это межрегиональные сделки, – сказал Игорь Горский. – И у членов РГР есть уникальная возможность, которой нет ни у кого, оказывать услуги по проведению межрегиональных сделок быстро и качественно. Мы можем всегда связаться с коллегами, региональными ассоциациями и найти профессионального, качественного и надежного партнера в нужном городе.

Также важным моментом сегодня, по мнению президента Гильдии, стала готовность крупных компаний страны к диалогу с РГР и понимание риэлторским сообществом государственного регулирования отрасли.

– Сегодня мы видим определенную лояльность к взаимодействию с РГР со стороны крупных риэлторских компаний, таких как Перспектива, Жилфонд, Этажи. Это не значит, что они завтра вступают в РГР, но они понимают значимость ассоциации и готовы к диалогу, а это уже очень большой прорыв, потому что еще два года назад мы шли параллельным курсом, – заметил Игорь Горский.

Президент Гильдии обратил внимание на большую поддержку сферы строительства, недвижимости со стороны президента и правительства РФ. Отметил, что Конгресс проходил в непростое время и назвал его участников патриотами России, поддерживающими политику страны. Произнес слова благодарности организаторам за проведение форума, за то, что они объединяют представителей профессии на своей площадке. А также – представителям органов власти Краснодарского края, г. Сочи, которые поддержали конгресс и способствовали его развитию.

И напомнил, что совсем скоро состоится новая деловая встреча коллег «глобального» риэлторского сообщества!

Это произойдет в июне на XXVI Национальном конгрессе РГР в Екатеринбурге.

Участников ждут интересная программа, яркие спикеры – вся информация и регистрация на сайте.

Источник: http://rgr.ru/