Банк «РОССИЯ» запускает программу семейной ипотеки для военнослужащих

БанкРоссия0415Банк «РОССИЯ» вводит новую программу «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА с государственным субсидированием» с льготной процентной ставкой для военнослужащих, в семьях которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился ребенок.

Данная программа реализуется в рамках постановления Правительства РФ от 30.12.2017 № 1711. Воспользоваться ей могут семьи российских военнослужащих – участников Накопительно-ипотечной системы, имеющие детей, для приобретения жилья на первичном рынке недвижимости.

Кредит по программе «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА с государственным субсидированием» выдается на срок от полугода и до достижения заемщиком 50-летнего возраста при условии внесения первоначального взноса не менее 15% стоимости квартиры, в том числе за счет средств НИС.

Процентная ставка по программе составляет 4,5% при наличии страхования жизни и здоровья заемщика. Максимальная сумма кредита для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 12 млн рублей, для остальных регионов – 6 млн рублей.

Также в рамках постановления Правительства РФ от 30.12.2017 № 1711 Банк вводит программу «РЕФИНАНСИРОВАНИЕ ВОЕННОЙ ИПОТЕКИ с государственным субсидированием», которая предусматривает рефинансирование ранее полученных военно-ипотечных кредитов, выданных заемщику на приобретение жилья на первичном рынке недвижимости. Процентная ставка для военнослужащих с детьми по программе рефинансирования также составляет 4,5% при условии страхования.

Узнать о кредитных программах Банка подробнее можно на официальном сайте, в офисах Банка или позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8-800-100-1111 (звонок по России бесплатный).

Источник: https://abr.ru