Как платить только половину (или 1/3) ежемесячного платежа в первые годы ипотеки?

РосбанкДом0404При грамотном подходе к ипотеке, даже «подросшие» ставки не будут являться препятствием для приобретения вами жилья!

В «Росбанк Дом» есть специальная опция «Легкий старт», с помощью которой можно вложить средства в покупку квартиры или апартаментов, и при этом платить только половину (или 1/3) от ежемесячного платежа целый год или даже два года!

Такой вариант идеально подойдет тем, кто думает о покупке своего жилья, но не хочет одновременно платить за ипотечный кредит и арендованное жилье.

Программа подходит как для приобретения квартиры в новостройке, так и для покупки готового жилья.

НОВОСТРОЙКА

Вы решили взять квартиру в новостройке в ипотеку.

Есть два варианта: опция снижения платежа на 1 год – оплачиваем всего лишь треть от ежемесячного платежа, и опция снижения платежа на 2 года – оплачиваем половину от ежемесячного платежа.

После окончания льготного периода (1 или 2 года) платеж увеличивается незначительно (по сравнению со «стандартным» платежом). Включает в себя отложенные на период действия программы проценты и ежемесячный платеж по ипотеке.

Например, вам одобрили ипотечный кредит на сумму 3 000 000 рублей сроком на 15 лет (минимальный срок кредита с этой опцией) по ставке от 24,5%.

Если вы решили воспользоваться опцией «Легкий старт» на 2 года, то ежемесячные платежи за этот период будут составлять 50% от «стандартного» ежемесячного платежа, предусмотренного по этому кредиту. Однако, ставка будет повышена на 0,5% (согласно условиям по этой опции).

С подключенной опцией «Легкий старт» платеж в первые два года будет составлять 32 033 рублей (50% от стандартного платежа 64 066 рублей).

По окончанию срока действия опции «Легкий старт» платеж будет составлять 70 038 рублей (отложенные % + стандартный платеж 64 066 рублей).

Если же вы решили воспользоваться опцией «Легкий старт» на 1 год, то ставка останется прежней – от 24,5%. Расчеты будут следующие: первый год с опцией «Легкий старт» – 20 968 рублей (1/3 от стандартного платежа 62 904 рублей), а в оставшийся период ежемесячный платеж составит 66 370 рублей (отложенные % + стандартный платеж 62 904 рублей).

ГОТОВОЕ ЖИЛЬЕ

На готовое жилье опция «Легкий старт» действует максимально 1 год.

Для расчета возьмем те же исходные условия. Ежемесячный платеж в первый год будет составлять 31 452 рублей (50% от стандартного платежа 62 904 рублей), а в оставшийся период ежемесячный платеж составит 65 621 рублей (отложенные % + стандартный платеж 62 904 рублей).

RB-DOM_logo_MAIN

Исходя из расчетов видно, что платежи после окончания льготного периода не сильно превышают стандартные платежи, но при этом у вас есть год (или два), чтобы решить стабилизировать свое финансовое положение. А в современной экономической обстановке такая программа поможет надежно вложить средства и спасти их тем самым от инфляции и обесценивания, при этом не обременяя себя высокими платежами по ипотеке первые годы.

Оставляйте заявку на сайте или свяжитесь с нашими специалистами по телефону 8 (800) 200-54-34.

Источник: https://rosbank-dom.ru