ДОМ.РФ добавил в ЕИСЖС актуальную информацию о новостройках

ДомРФ0318ДОМ.РФ продолжает развивать Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС), повышая доступность информации для всех участников рынка жилищного строительства: на портале наш.дом.рф появилось сразу несколько Индексов, полезных для покупателей новостроек.

Для всех регионов страны в раздел «Места поблизости» добавлен Индекс доступности инфраструктуры, показывающий расстояние до учреждений здравоохранения, образования, спорта, развлечений, торговых центров и продуктовых магазинов. Другой новый Индекс в разделе оценивает качество воздуха в Московском регионе. Также добавлен Индекс «зеленых» зон, показывающий расстояние до зеленых насаждений. Пока он рассчитан только для Москвы и Санкт-Петербурга.

Индекс транспортной доступности представлен для городов, где есть метро: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Казани, Самары и Екатеринбурга. Благодаря ему можно узнать время в пути от дома до аэропортов, вокзалов, учебных заведений, офисов и торговых центров при перемещении на общественном транспорте.

«Новые индексы позволят гражданам сделать выбор в пользу той или иной новостройки с учетом индивидуальных требований к району проживания: наличия детских садов, школ и парков, удаленности от работы и доступности транспорта. Будущие жильцы и те, кто прямо сейчас принимает решение о покупке недвижимости, смогут заранее планировать логистику перемещений и досуг вблизи дома. Прагматичность – это про качество жизни людей, и мы стремимся учесть и закрыть их важнейшие потребности при развитии наших сервисов», – рассказал директор ЕИСЖС ДОМ.РФ Александр Лукьянов.

Справочно:
Система наш.дом.рф содержит информацию о всех многоквартирных домах, строящихся по 214-ФЗ: характеристики дома, дата выдачи ключей, информация о застройщике, динамика продаж, соблюдение застройщиком сроков ввода дома в эксплуатацию, актуальные документы, фотографии хода строительства и многое другое. Для профессиональных участников рынка запущен сервис «API ЕИСЖС» с данными о застройщиках и объектах строительства в машиночитаемом виде.

Источник: https://дом.рф