Новая аллея банка ВТБ появилась в саду Юннатов в центре Омска

Омск 126 сентября сотрудники омского подразделения банка ВТБ провели экологическую акцию «Посади дерево». Целью мероприятия стала популяризация экологических инициатив компаний города.  Сотрудники ВТБ  высадили саженцы  лип и лиственниц на территории сада Юннатов в центре города Омска.

В подготовке мероприятия участвовали  сотрудники банка ВТБ. Порядка 1000 килограмм макулатуры были собраны коллективом омского подразделения банка за 2 месяца. Полученное сырье было обменяно на саженцы молодых деревьев в компании «Кедротека», которая выступила соорганизатором  экологической акции.

Дмитрий Ким, управляющий ВТБ в Омской области прокомментировал: «Сегодня экологическая повестка выходит на первый план во всем мире, и мы стремимся предложить своим сотрудникам, и, конечно же,  клиентам банка внести свой вклад в сохранение окружающей среды. ВТБ реализует ряд проектов, направленных на поддержку лесов и водоемов России на федеральном уровне. Сегодняшняя акция является региональной инициативой, направленной на бережное отношение к природе».

Директор компании «Кедротека» Максим Чапов отметил: «Забота о возобновлении зеленого фонда города Омска является для нашей компании первоочередной задачей. Эту инициативу мы популяризируем с 2016 года за счет привлечения к озеленению  ведущих компаний города, которые не остаются равнодушными к решению вопроса сохранения экологии города, где мы живем. Мы рады тому, что при участии банка ВТБ у нас появляются новые аллеи деревьев, которыми могут любоваться жители и гости нашего города».

image001

«Банк ВТБ также дает клиентам возможность присоединиться к экологическим мероприятиям, направляя бонусы нашей программы лояльности «Мультибонус» на поддержку волонтеров, утилизацию мусора или восстановление лесов. Участники могут за бонусную валюту купить экотовары, посадить деревья или поучаствовать в очистке водоемов.  Мы продолжим участвовать и в региональных экологических акциях, посадку деревьев  планируем проводить на постоянной основе», – добавил Дмитрий Ким.

Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ (ПАО)