Многоэтажка на Ватутина практически полностью заселена

Губерния0816Большинство жителей дома № 29/2 (третья очередь) по улице Ватутина в Кировском административном округе Омска уже въехали в новые квартиры. Накануне жилой дом ввели в эксплуатацию.

На сегодняшний день более 90 % жильцов этого дома заселились, остальные готовятся стать новоселами в ближайшее время.

При взаимодействии Правительства области, Администрации города, прокуратуры и ресурсоснабжающих организаций получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома на 120 квартир. 5 августа 16-этажный дом на Ватутина департамент архитектуры и градостроительства ввел в эксплуатацию.

Объект начали возводить еще в 2015 году, а к 2019 году его готовность составляла 99 %. Но возникли проблемы с получением справок для подключения к сетям теплоснабжения, электроснабжения, актов о подключении к сетям водоснабжения и водоотведения, а также актов о выполнении благоустройства и озеленения. В результате совместной работы всех заинтересованных организаций в конце июля ООО «ФСК «Застройщик» получило заключение о соответствии построенного дома всем требованиям проектной документации.

В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию еще 4 «проблемных» дома по ул. Подгорная, ул. Комарова д. 11/1, ул. 70 лет Октября д. 4, ул. Малиновского д. 11 (кирпичная вставка).

Также в 2021 году восстановлены права 266 граждан 3-х «проблемных» домов, которым произведены выплаты денежных компенсаций Федеральным Фондом. Осталось выплатить компенсации 7 гражданам 2-х «проблемных» домов, в том числе с помощью региональной меры поддержки.

Источник: http://www.omskportal.ru