Абсолют Банк: дистанционная выдача ипотеки увеличилась вдвое

АбсолютБанк0604Абсолют Банк продолжает активно развивать проект по дистанционной выдаче ипотеки на территории партнеров – застройщиков и агентств недвижимости, подключенных к цифровой платформе Банка.

Весной 2021 года открыто 27 удаленных рабочих мест и выдано более 250 миллионов рублей на покупку жилья, что уже составляет около 80% от суммы прошлогодних выдач в рамках проекта УРМ. В апреле-мае объем выданных кредитов увеличился вдвое, по сравнению с началом 2021 года.

География партнерской сети пополнилась новыми дистанционными точками в Саранске, Калининграде, Сочи, Оренбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Новороссийске, Иркутске, Сургуте, Чебоксарах и другие. На сегодняшний день Абсолют Банк открыл около 150 УРМ в 60 регионах городах России, а с начала 2021 года выдано более 350 миллионов рублей. Сделки совершаются даже в тех регионах, где нет офисов Банка.

АбсолютБанкЛогоЦифровая платформа Абсолют Банка еще до начала пандемии позволила перевести оформление ипотечной сделки «на удаленку» – от момента подачи заявки до подписания договора. Механизм отработан: клиент по онлайн заявке на кредит получает ответ за несколько минут, формируется пакет документов и подписывается кредитный договор. Сделка происходит в офисе партнера – в агентстве недвижимости или строительной компании за несколько часов. В конце 2020 года территории партнерской сети Абсолют Банк запустил дополнительный сервис по электронной регистрации сделок с недвижимостью.

Информация предоставлена пресс-службой АКБ «Абсолют банк» (ПАО)