Абсолют Банк: рекорд по ипотеке

АбсолютБанк0519Абсолют Банк выдал в апреле ипотечных кредитов на сумму 5,11 млрд рублей. Эта цифра на 15% превышает показатели марта 2021 года и является рекордной «выдачей» с декабря 2019 года. Главный драйвер ипотеки в Абсолюте, по-прежнему, «вторичка»: доля заявок на приобретение готовых квартир составляет 79%.

В топе регионов по объему ипотеки в апреле с большим отрывом лидировала Москва – почти 2 млрд рублей. На втором месте Санкт-Петербург – 532 млн рублей, далее идут Екатеринбург – 330 млн рублей и Краснодар – около 270 млн рублей. Пятое место у Челябинска, где выдано кредитов на покупку недвижимости на сумму 185 млн рублей.

АбсолютБанкЛогоИпотеку на приобретение квартиры на первичном и вторичном рынке недвижимости в Абсолют Банке можно оформить со ставкой от 7,84%. Первоначальный взнос по кредиту может составлять от 10% общей суммы займа при условии, что заемщик предоставит в Банк документы, подтверждающие право собственности на другой объект недвижимости. Оформление дополнительного залога не требуется.

Информация предоставлена пресс-службой АКБ «Абсолют банк» (ПАО)