Абсолют Банк присоединился к Стандарту ипотечного кредитования ДОМ.РФ

АбсолютБанк0128Абсолют Банк присоединился к Стандарту ипотечного кредитования ДОМ.РФ, который содержит требования к организации процессов ипотечного кредитования на всех этапах «жизни» ипотеки с учетом баланса интересов заемщика и кредитора.

Документ разработан при участии Банка России и крупнейших банков в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Более 60 российских организаций уже работают по Стандарту ДОМ.РФ.

Соблюдая установленные требования, кредиторы выстраивают процессы выдачи и обслуживания ипотечных кредитов на паритетной и социально ответственной основе.

logo-absolyut-bank

«Стандарт ипотечного кредитования ДОМ.РФ станет для ипотечной сферы аналогом отраслевых стандартов, формирующим единые правила и нормы взаимодействия всех участников рынка, – комментирует Татьяна Ушкова, председатель правления Абсолют Банка. – Он поможет вывести рынок ипотечного кредитования на новый уровень, сформировать рыночный механизм поддержания качества кредитных портфелей, повысить прозрачность сделок и защитить интересы заемщиков».

Информация предоставлена пресс-службой АКБ «Абсолют банк» (ПАО)