Абсолют Банк открыл более 100 удаленных точек по выдаче ипотеки

АбсолютБанк1223Абсолют Банк активно развивает проект по дистанционной выдаче ипотеки на территории партнеров – застройщиков и агентств недвижимости, подключенных к цифровой платформе Банка.

На сегодняшний день Банк открыл 101 «удаленное рабочее место» в 60 регионах городах России, где выдано ипотечных кредитов на сумму более 300 миллионов рублей. Сделки совершаются даже в тех регионах, где нет офисов Банка.

В последние два месяца 2020 года было открыто рекордное количество партнерских точек за все время существования проекта: 19 удаленных рабочих мест – в ноябре и 20 УРМ – в декабре. География партнерской сети пополнилась новыми городами: Ярославль, Электроугли, Тула, Ульяновск, Анапа, Магнитогорск, Иркутск, Ставрополь, Рязань, Липецк, Новокуйбышевск, Нижнекамск, Новороссийск, Миасс, Нижний Тагил, Ижевск, Кострома, Тобольск, Великий Новгород, Кемерово и другие.

logo-absolyut-bank

Цифровая платформа Абсолют Банка еще до начала пандемии позволила перевести оформление ипотечной сделки «на удаленку»  от момента подачи заявки до подписания договора. Механизм отработан: клиент по онлайн заявке на кредит получает ответ за несколько минут, формируется пакет документов и подписывается кредитный договор. Сделка происходит в офисе партнера – в агентстве недвижимости или строительной компании за несколько часов. В октябре на территории партнерской сети Абсолют Банк пилотировал дополнительный сервис по электронной регистрации сделок с недвижимостью.

Информация предоставлена пресс-службой АКБ «Абсолют банк» (ПАО)