ПСБ и правительство Астраханской области подписали соглашение о развитии экономики региона и льготной ипотеке

ПСБ1201Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провели совместную рабочую встречу в Астрахани. 

В рамках переговоров руководители банка и области обсудили пул вопросов, касающихся участия банка в развитии социально-экономической сферы Астраханской области. ПСБ готов поддержать инвестиционные программы в регионе, социально значимые проекты, в том числе строительство поликлиник, областных диспансеров, региональных медцентров, их оснащение медицинским оборудованием, а также расширить возможности льготного кредитования для предприятий и населения.

Итогом встречи стало подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве. Одним из его пунктов стало снижение ипотечной ставки для жителей Астраханской области, работающих в государственных и муниципальных бюджетных организациях и получающих зарплату на карты ПСБ. В результате минимальная ставка по ипотеке для них составит 3,99% по программе «Семейная ипотека» ПСБ, включая рефинансирование.

В качестве первоначального взноса можно будет использовать материнский капитал.

Кроме того, ПСБ предложит остальным клиентам дополнительное снижение ставки по классическим ипотечным программам банка в размере до 0,7%, а также продолжит выдачу кредитов по «Госпрограмме-2020» со ставкой 5,85%.

ПромсвязьЛого

«Сегодня состоялась наша официальная рабочая встреча с губернатором, на которой мы обсудили потребности региона в финансовой поддержке со стороны ПСБ и наметили дальнейший план сотрудничества. И первым шагом стало подписание соглашения, которое будет развивать экономику, социальную сферу, инфраструктуру, строительный рынок жилья области и поможет многим семьям решить жилищный вопрос на комфортных условиях кредитования уже в ближайшее время», – прокомментировал Петр Фрадков.

«Уверен, что наше соглашение послужит основой долгосрочного сотрудничества Астраханской области и Промсвязьбанка. В течение этого непростого года мы ощущали вашу поддержку. Думаю, объемы совместной работы будут расти», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Источник: https://www.psbank.ru/