Какие документы нужны, чтобы выйти на сделку за 1 день?

АбсолютБанк1002Жители Омска все чаще выходят на ипотечную сделку на следующий день после подачи заявки на жилищный кредит.

Месяц назад Абсолют Банк запустил акцию «Быстрая сделка». В рамках акции было выдано жилищных кредитов на сумму 2,5 млрд рублей – примерно 35% от общего объема ипотеки в сентябре 2020 года. Интерес к акции проявили и заемщики в Омской области.

Ильченко1Дмитрий Ильченко, руководитель Абсолют Банка в Омске:
– Акция «Быстрая сделка»  дает возможность всего за сутки выйти на сделку по покупке жилья на вторичном рынке. Это актуально, поскольку в августе-сентябре у нас в Омске почти 95% сделок проходили именно с готовыми квартирами. В большинстве случаев достаточно стандартного пакета документов.
Это:
– свидетельство о регистрации права собственности на квартиру или выписка из ЕГРН,
– договор, подтверждающий возникновение права собственности (договор купли-продажи, приватизации, обмена, дарения, уступки),
– акт приемки-передачи квартиры,
– справка из паспортного стола,
– паспорта продавцов – собственников квартиры. Если среди собственников – несовершеннолетние – нужны их свидетельства о рождении.
– отчет об оценке квартиры (его можно заказать онлайн прямо на нашем сайте и получить результат через сутки).

Все документы можно отправить банк в виде сканов.

logo-absolyut-bank

Отметим, что получить кредит по акции «Быстрая сделка» можно не только в отделениях Абсолют Банка, но и онлайн – при наличии у клиента электронной цифровой подписи. А также в партнерской сети Абсолют Банка – агентствах недвижимости, подключенных к цифровой платформе банка по всей России, где все операции, от момента подачи заявки до подписания договора, совершаются за один день без посещения банка.

Информация предоставлена пресс-службой АКБ «Абсолют банк» (ПАО)