Абсолют Банк: «ипотеку под ключ» взяли свыше 1500 человек

АбсолютБанк0811Месяц назад Абсолют Банк запустил на сайте опцию подачи заявки на ипотечный кредит «под ключ» через Личный кабинет.

За этот период более 1500 клиентов воспользовались удаленным сервисом, 130 человек получили положительное решение и готовятся к выходу на сделку, а четыре клиента уже успели оформить кредиты.

По прогнозам специалистов Банка, через новый сервис будет приходить 1000-2000 новых клиентов в месяц, что составит 10-15% от общего объема заявок на ипотеку. Удобная, стандартизированная онлайн-форма позволяет клиентам быстро и легко заполнить заявку, прикрепить необходимые документы, отправить ее в работу и получить решение Банка. Все необходимые операции можно выполнить онлайн без единого визита в Банк.

Стоит отметить, что в июле Абсолют Банк выдал жилищных кредитов на сумму около 3.16 миллиарда рублей, что на 32 % превышает результаты июня.

При этом доля «первички» за прошедший месяц составила 60%: Абсолют Банк выдал на покупку квартир в новостройках на 70% больше заемных средств, чем в июне 2020. В ТОП-3 регионов по выдаче ипотеки лидирует Москва с долей 41%, на втором месте Санкт-Петербург – 11,5%, на третьем – Краснодар с 6,5%.

logo-absolyut-bank

Общая сумма ипотечных кредитов на покупку жилья на первичном и вторичном рынке, выданных Абсолют Банком в первом полугодии 2020 года, составила более 19 миллиардов рублей.

Напоминаем, что при подаче заявки онлайн клиенты получают скидку в размере 0.66% от базовой процентной ставки по ряду ипотечных программ.

Информация предоставлена пресс-службой АКБ «Абсолют банк» (ПАО)