Банк ДОМ.РФ провел «Школу ипотеки Банка ДОМ.РФ» по теме семейной ипотеки

БДРФиюль1Банк ДОМ.РФ провел очередной образовательный онлайн-вебинар в рамках «Школы ипотеки Банка ДОМ.РФ» на тему «Как государственная программа поддержки семей изменила рынок ипотечного кредитования».

Программа «Семейная ипотека» рассчитана на семьи с двумя или более детьми при условии рождения второго ребенка в период после 1 января 2018 года и до 31 декабря 2022 года. Также оформить «Семейную ипотеку» могут семьи, в которых ребенку присвоена категория «ребенок-инвалид». Кредит оформляется по ставке от 4,7% на готовое или строящееся жилье, а также на рефинансирование кредита, взятого в другом банке. Максимальная сумма кредита – 12 миллионов рублей. Минимальный размер первоначального взноса – 20%. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.

Банк ДОМ.РФ участвует в программе льготного ипотечного кредитования семей с детьми, запущенной по поручению Президента РФ, с 2018 года. Банк входит в ТОП-3 лидеров по выдаче «Семейной ипотеки», на сегодняшний день более 8,8 тысяч семей оформили льготные кредиты в банке на 24,7 миллиарда рублей.

«Семейная ипотека» – важный инструмент развития рынка жилищного строительства. Льготные условия уже позволили решить квартирный вопрос многим людям. Ставка по кредиту в рамках «Семейной ипотеки» продолжает оставаться одной из самых привлекательных по рынку даже с учетом программы льготного ипотечного кредитования с господдержкой на новостройки. Банк ДОМ.РФ стремится всячески популяризировать «Семейную ипотеку», обучая своих партнеров методам использования программы», – рассказала руководитель проекта «Школа ипотеки Банка ДОМ.РФ» Яна Бакалдина.

«Школа ипотеки Банка ДОМ.РФ» – функционирует с декабря 2019 года. В рамках проекта профильные специалисты банка проводят очные обучения в точках продаж ипотеки и централизованные онлайн-вебинары.

Получить подробную информацию и записаться на ближайшее обучающее мероприятие «Школы ипотеки Банка ДОМ.РФ» возможно, направив запрос на mortgageschool@domrf.ru.

ДомРФбанкАО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Источник: https://domrfbank.ru