Банк ДОМ.РФ запустил «Легкое рефинансирование» ипотеки – оформить кредит можно в электронном формате по ставке от 7,5%

БДРФ4Банк ДОМ.РФ запустил «Легкое рефинансирование» ипотеки. Оформить кредит можно электронно – в таком случае минимальная ставка снижается на 0,1 п.п., до 7,5%.

Для идентификации клиента и выпуска усиленной квалифицированной электронной подписи предусмотрен выезд сотрудника банка. Среди других преимуществ пакетного предложения – экономия на расходах, связанных с получением кредита, а также простота и удобство для заемщиков.

В рамках «Легкого рефинансирования» сформировать отчет об оценке объекта недвижимости можно по сниженной стоимости – 1800 рублей и без выезда оценщика, клиент самостоятельно фотографирует жилье и отправляет фотоматериал через web-приложение.

По условиям предложения, надбавка к процентной ставке до регистрации залога не начисляется.

Рефинансирование ипотеки, взятой в другом банке – одна из программ, пользующихся наиболее высоким спросом. В результате снижения ставок в мае стоимость жилищных кредитов, рефинансируемых в Банке ДОМ.РФ, оказалась ниже средневзвешенной ставки ТОП-15 ипотечных банков почти на 1 п.п. – минимальная ставка от 7,6%, при электронном оформлении – от 7,5%.

«Мы еще больше упростили процесс получения ипотеки по программе рефинансирования, одной из наиболее популярных в сегменте ипотечного кредитования. Спрос на перекредитование постоянно растет, мы уверены, наше предложение будет востребованным», – пояснил директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

По его словам, с начала 2020 года Банк ДОМ.РФ выдал свыше 4,5 тысяч кредитов по программе рефинансирования взятой в другом банке ипотеки на сумму почти 11 млрд рублей. Это примерно в 2,5 раза больше, чем за январь-май 2019 года. Доля рефинансирования в выдачах банка составляет 38%.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены дополнительные бонусы и кэшбэк 5% на товары категории «ДОМ», «АЗС» и онлайн-покупки.

ДомРФбанкАО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Источник: https://domrfbank.ru