Более 8,5 тысячи семей улучшили жилищные условия по «Семейной ипотеке» от Банка ДОМ.РФ

ДомРФбанкИюньБолее 8,5 тысячи семей улучшили жилищные условия по «Семейной ипотеке» от Банка ДОМ.РФ – на сумму 23,5 миллиарда рублей. Банк входит в тройку лидеров по льготному кредитованию российских семей.

С начала года выдано более 2 тысяч кредитов на 6 миллиардов рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выдач увеличился в полтора раза.

Средняя стоимость приобретаемого за счет ипотеки от Банка ДОМ.РФ жилья составляет 4,5 млн рублей, средняя сумма кредита – 2,8 млн рублей. Больше всего кредитов в рамках программы выдано в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской и Новосибирской областях.

Получить «Семейную ипотеку» в Банке ДОМ.РФ можно по ставке от 4,7%. Кредитные средства можно направить на приобретение жилья как на первичном, так и на вторичном рынке, а также на рефинансирование. Напомним, воспользоваться программой могут семьи с двумя или более детьми при условии рождения ребенка после 1 января 2018 года и до 31 декабря 2022 года

«Как ипотечно-строительный банк, выполняющий стратегическую роль в повышении доступности ипотеки и реализации социально значимых программ, мы стараемся оказывать семьям с детьми все виды возможной поддержки. На протяжении 2019 года мы планомерно снижали процентную ставку в рамках «Семейной ипотеки» – сейчас она составляет от 4,7% – это одна из лучших ставок на рынке. Мы видим растущий спрос на программу и намерены приложить максимум усилий для ее развития», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены дополнительные бонусы и кэшбэк 5% на товары категории «ДОМ», «АЗС» и онлайн-покупки.

ДомРФбанкАО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Источник: https://domrfbank.ru