Абсолют Банк: «Ипотека с господдержкой 2020″ набирает обороты

АбсолютБанкМай21Всего за две недели программа «Ипотека с господдержкой 2020» вернула спрос на ипотечные кредиты на первичном рынке жилья.

За это время в Абсолют Банке заявки по новой госпрограмме составили 40% от общего числа заявок по всем ипотечным продуктам, а объем выдачи по ней достиг 50% от общей суммы кредитов и составил свыше 150 млн. рублей.

По данным Абсолют Банка, в ТОП-5 регионов с наибольшим количеством заявок по ипотеке с господдержкой входят Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Тюмень.

Напомним, что Абсолют Банк начал прием заявок по новой госпрограмме 23 апреля 2020 года, снизив базовую ставку до рекордных 6,25% годовых, при условии коллективной схемы страхования. По базовой ставке 6,5% с первоначальным взносом более 20% заявку на ипотеку в рамках льготной программы смогут подать клиенты без договора коллективного страхования.

logo-absolyut-bank

В качестве половины первоначального взноса в Абсолют Банке допускается использовать средства материнского капитала.

До 1 ноября 2020 года в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020» Абсолют Банк планирует выдать жилищных кредитов на 20 млрд. рублей.

Информация предоставлена пресс-службой АКБ «Абсолют банк» (ПАО)