Компания ДОМ.РФ разъяснила гражданам нюансы оформления ипотеки с господдержкой под 6,5%

ДомРФапрель5Компания ДОМ.РФ как оператор программы льготной ипотеки под 6,5%, запущенной по поручению Президента РФ В.В. Путина, разъяснила гражданам, как оформить такой ипотечный кредит.

– Банки уже активно выдают ипотеку по ставке 6,5%. Одобрения прошли еще до выхода Постановления Правительства РФ. И сейчас рынок полноправно работает на данных условиях, все новые кредитные организации присоединяются к программе, оператором которой является наша компания – ДОМ.РФ. Такая мера поддержки, как программа субсидирования ипотечной ставки, очень своевременна в текущей ситуации, своего рода поддержка в первую очередь граждан, которые хотят улучшить свои жилищные условия. Ценность удваивается с наличием дополнительных мер, таких как выплаты 450 тысяч рублей в счет ипотеки, а также материнского капитала, – пояснил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко. – Мы постарались подробно разъяснить людям все условия программы на сайте спроси.дом.рф

По его словам, на сайте граждане смогут найти ответы на интересующие вопросы по схеме оформления ипотеки под 6,5%. Ипотека по льготным условиям оформляется на покупку квартиры на этапе строительства в доме, включенном в список аккредитованных банком объектов.

Получить такой кредит можно до 1 ноября 2020 года, низкая ставка действует в течение всего срока кредита – до 30 лет. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 3 млн рублей – в других регионах России. Первоначальный взнос – от 20%.

Банк ДОМ.РФ предлагает ипотечные кредиты в рамках госпрограммы по ставке от 6,1% годовых. Он начал выдавать льготную ипотеку одним из первых среди российских банков в соответствии с поручением Президента РФ, отданным 16 апреля в рамках совещания с членами Правительства РФ и представителями строительной отрасли.

logoДом.РФ

По состоянию на 23 апреля Банком ДОМ.РФ по программе принято около 1000 заявок от потенциальных заемщиков на сумму 2,8 млрд рублей. Наибольшее количество заявок поступило из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Краснодарского края, Свердловской и Ростовской областей.

Источник: https://дом.рф