Банк ДОМ.РФ увеличил объем проектного финансирования на 25 млрд рублей за 2 недели

ДомРФбанкАпрельОбъем проектного финансирования, предоставленного застройщикам Банком ДОМ.РФ, вырос за 2 недели на 25 млрд рублей. Заключено 13 новых сделок, объем застройки составит 584 тыс. кв. м жилья.

На рассмотрении в Банке ДОМ.РФ находятся еще 252 заявки общей площадью более 13 млн кв. м на сумму 956 млрд рублей. Прием заявок и выдача кредитов продолжаются в обычном режиме.

«Наша цель как уполномоченного банка в строительной отрасли – сохранить текущие темпы по сделкам проектного финансирования. Приложим все усилия для реализации задуманного. Банк ДОМ.РФ работает в штатном режиме, все необходимые для удаленной работы сервисы и каналы коммуникаций прошли 100% загрузку в тестовом режиме. Обеспечен беспрерывный процесс работы, успешно функционирует взаимодействие с партнерами через личные кабинеты застройщиков», — отметила Анна Авдокушина, вице-президент Банка ДОМ.РФ.

В общей сложности объем проектного финансирования, выданного банком, превысил 500 млрд рублей, реализуется более 100 проектов площадью свыше 10 млн кв. м в 45 городах.

По данным портала наш.дом.рф, Банк ДОМ.РФ входит в тройку крупнейших кредиторов строительной отрасли. Партнерами банка являются 119 застройщиков в 32 регионах страны, среди которых есть как крупные девелоперы федерального масштаба, так и местные компании регионального уровня.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

ДомРФбанкАО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Источник: https://domrfbank.ru