Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование ГК «СТМ» для строительства жилого комплекса в Красноярске

ДомРФбанкДекабрь1Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию ГК «СТМ» в размере 385 млн рублей для строительства жилого комплекса «Латте» в Красноярске.

Новый ЖК будет построен по адресу: г. Красноярск, ул. 9 мая – ул. Шумяцкого. Строительство объекта началось в июле 2018 года, ввести объект в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2021 года.

Проектом предполагается строительство дома, рассчитанного на 263 квартиры. Общая площадь ЖК составит 21,8 тыс. кв. м, включая жилую площадь – 12,2 тыс. кв. м. Застройщиком предусмотрено создание детских и спортивных площадок, а также благоустройство и озеленение территории.

«Банк ДОМ.РФ – опорный банк в сфере жилищного строительства, имеющий большой опыт проектного финансирования. Одна из наших стратегических задач – повысить доступность привлечения финансирования для стабильно работающих девелоперов, таких как ГК «СТМ», – отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Мы на практике видим несостоятельность мифа о том, что проектное финансирование недоступно в регионах. Мы получили средства от Банка ДОМ.РФ без каких-либо сложностей, при поддержке сотрудников банка прошли все необходимые для одобрения процедуры. В результате – наш проект гарантированно обеспечен финансированием до завершения строительства», – отметил генеральный директор ГК «СТМ» Захар Енджиевский.

Подать заявку на проектное финансирование и узнать подробные условия можно на сайте банка по ссылке.

ДомРФбанкАО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Источник: https://domrfbank.ru