В мобильном приложении Банка ДОМ.РФ можно отслеживать статус счета эскроу и объекта недвижимости

ДомРФбанкНоябрь6Банк ДОМ.РФ улучшил мобильное приложение, предусмотрев новый функционал для клиентов, открывших счет эскроу. С усовершенствованием системы держатели счетов эскроу получили возможность дистанционного отслеживания информации о счете эскроу и приобретаемом объекте недвижимости.

Новый функционал дистанционного обслуживания банка позволяет клиентам оперативно получать уведомления в случае недостаточности на счете средств для обеспечения полной стоимости объекта недвижимости, необходимости предоставления реквизитов о регистрации сделки и подписания документов.

Кроме того, в мобильном приложении клиенты могут отслеживать появление или изменение информации о приобретаемом объекте недвижимости и сроках его сдачи в эксплуатацию.

«Банк ДОМ.РФ является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства с использованием счетов эскроу, и развитие удобного сервиса для держателей таких счетов является одним из приоритетов банка. Мы видим активный интерес участников рынка, как застройщиков, так и частных клиентов в использовании дистанционных каналов обслуживания на всех этапах приобретения недвижимости. Поэтому для нас особенно важно обеспечить таким клиентам максимальный комфорт и эффективность взаимодействия с нами», — отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

В перспективе Банк ДОМ.РФ планирует усовершенствовать функционал мобильного приложения, дополнив его возможностью отслеживания процесса строительства объектов недвижимости.

ДомРФбанкАО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Источник: https://domrfbank.ru