Подробности о рефинансировании от эксперта

РосбанкДомНоябрьРефинансирование ипотеки – один из самых актуальных продуктов на сегодняшнем рынке. Неудивительно: в середине 2016 года средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам составляла около 13%, а в декабре этого года ожидается на уровне 9,5%.

О рефинансировании подробно рассказывает заместитель руководителя «Росбанк Дом» Алексей Просвирин.

Кому будет интересно рефинансирование ипотеки

Этот продукт будет полезен, если вы хотите снизить ставку по текущему кредиту, увеличить его срок, чтобы ежемесячно выплачивать более удобную сумму, или, наоборот, сократить срок, чтобы скорее выплатить кредит. В любом случае выгода от рефинансирования кредита должна рассчитываться индивидуально для каждого конкретного заемщика.

Как оформить

Прежде всего нужно подать заявку и получить решение банка – будущего кредитора, назовем его – «новый» банк. При этом принимается во внимание качество обслуживания кредита клиентом и остаток задолженности в «старом» банке. После получения одобрения клиент подает заявление в «старый» банк на полное досрочное погашение кредита.

Как это работает

После подписания договора в «новом» банке кредитные средства перечисляются на счет клиента в «старом». Затем нужно предоставить справку – подтверждение целевого использования средств (перечисления их на полное досрочное погашение) в «новый» банк.

Что еще важно знать

Условия обслуживания кредита могут зависеть от срока регистрации закладной в пользу «нового» банка. Клиент в обязательном порядке должен снять обременение «старого» банка и зарегистрировать залог в пользу «нового» кредитора. В «Росбанк Дом» процентная ставка по кредиту снизится на 1 п.п, если подтверждение регистрации залога будет направлено в банк в течение 90 дней с даты сделки.

RB-DOM_logo_MAINВ рамках программы «Добро пожаловать в «Росбанк Дом» до конца года вы можете рефинансировать свой ипотечный кредит по впечатляюще низкой ставке от 6,99%. Сделайте свою ипотеку комфортнее.

Источник: https://rosbank-dom.ru/