Новый формат долевого строительства – шаг к новым надежным отношениям

ЗапсибкомбанкОктябрь1С середины текущего года отношения между участниками долевого строительства изменились. Согласно нововведениям вступившего в силу закона застройщики могут использовать деньги дольщиков только через специальные банковские эскроу-счета.

ПАО «Запсибкомбанк» предлагает широкий выбор программ ипотечного кредитования и с осени 2018 года входит в список российских банков, имеющих право на открытие эскроу-счетов для расчетов по договорам долевого участия. Накопленный опыт позволяет сотрудникам банка выступать экспертами при обсуждении вопросов произошедшей реформы и выстраивать эффективные партнерские взаимоотношения с участниками рынка недвижимости.

Так, в сентябре директор дополнительного офиса № 57 «Нижневартовский» Елена Коробцева выступила экспертом на встрече представителей разных сфер деятельности, имеющих отношение к недвижимости, организованной одним из авторитетных журналов Ханты-Мансийского автономного округа, и рассказала о деятельности банка по эскроу-счетам и других программах по ипотеке.

В Нижневартовске реализация строящихся объектов с использованием эскроу-счетов пока не началась, но планируется в ближайшее время. На данный момент, приобретая объекты на межрегиональном рынке недвижимости, жители города знакомятся с эскроу-счетами.

По статистике агентства недвижимости «911», молодые семьи (возраст – 35-40 лет) активно переезжают в Тюмень, Санкт-Петербург, Москву, Татарстан, Краснодарский край. Однако чтобы люди оставались жить и работать в округе, правительство предусмотрело ряд мер поддержки, реализует государственную программу ХМАО-Югры «Развитие жилищной сферы».

«Банк участвует в государственных программах и предлагает своим клиентам оценить все преимущества этих программ. Например, такие дополнительные меры поддержки, как материнский капитал и субсидии можно использовать в Запсибкомбанке в качестве первоначального взноса на покупку жилья, и многие жители Нижневартовска уже обратили внимание на эти преимущества», – комментирует директор дополнительного офиса № 57 «Нижневартовский» Елена Коробцева.

После обсуждения актуальных вопросов участники встречи провели отдельные рабочие переговоры, по итогам которых пришли к договоренностям о партнерстве. Одним из первых совместных мероприятий станет Ипотечная ярмарка, которая пройдет в дополнительном офисе «Нижневартовский» этой осенью. Директор нижневартовского представительства компании «Группа Эталон» Светлана Стадничук уже выразила желание представить на ярмарке новый, планируемый застройщиком, объект.

ЗапсибкомбанкЛогоУчастие в форумах, круглых столах, любых мероприятиях, объединяющих участников рынка недвижимости, важно для Запсибкомбанка не только для выстраивания новых партнерских взаимоотношений. Это позволяет специалистам владеть комплексным пониманием всех современных изменений, потребностей покупателей. Знания становятся основой для разработки и внедрения новых банковских продуктов, предложений, интересных и выгодных для клиентов.

Источник: https://www.zapsibkombank.ru