У Омска будет еще миллиард, чтобы привести в порядок многострадальные дома

Screenshot_36

Заговорили о капремонте.

Власти наверняка не думали, что фасады омских домов в столь запущенном состоянии. И это лишь за редким исключением на пресловутом гостевом маршруте. Иначе как объяснить складывающуюся ситуацию при освоении «беспрецедентной», как охарактеризовал ее поначалу перзам Буркова Валерий Бойко, суммы в 1,1 миллиарда рублей на приведение их в порядок?

Уже около месяца рабочих не мотивируют выплатой положенной зарплаты, отсюда и не слишком презентабельный результат и срывы сроков. Сейчас официально утверждены новые даты грандиозного финала работ — 1 октября.

Теперь же стало известно, что в городскую казну по линии минстроя приходит еще миллиард рублей. Цель весомой субсидии уже определена, и она, по данным «СуперОмска», действительно целиком и полностью должна уйти как на ремонт внешней облицовки омских многоэтажек, так и на капитальный ремонт «внутренностей».

Формально речь идет о реализации госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», а вместе с тем и в рамках «Поддержки модернизации коммунальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации (муниципальных образований)».

Переговоры фактически были проведены около двух недель назад, теперь же выделение средств одобрено «наверху».

Источник: https://bk55.ru