АПАРТАМЕНТЫ ИЛИ КВАРТИРА?

ФабрикаАпартаментыАпартаменты становятся реальной альтернативой классической жилой недвижимости. Их покупка может показаться выгодной, не в последнюю очередь за счет стоимости – апартаменты будут стоить дешевле квартиры той же площади. Нельзя сказать, что приобретение коммерческой недвижимости в итоге окажется менее выгодным чем квартира, здесь нужно взвесить все за и против исходя из целей и возможностей покупателя.

Давайте сравним.
Часто апартаменты и квартиры не имеют явной разницы в планировке и отделке. Но апартаменты в отличие от жилой недвижимости могут быть как гостиничного типа – располагаться в отдельном здании, так и занимать всего лишь часть бизнес-центра или многофункционального комплекса, где будут также офисные помещения и магазины.
На апартаменты распространяются другие санитарные нормы, может отсутствовать придомовая территория.

Так как апартаменты считаются не жилым помещением в них можно получить только временную прописку и продлевать ее. В связи с этим же у застройщика отсутствует ответственность по созданию социальной инфраструктуры вокруг объектов недвижимости. Хотя сейчас большинство застройщиков стараются все-таки обеспечить кварталы школами, больницами, детскими садами и площадками.
В покупке апартаментов есть неоспоримый плюс для тех, кто планирует сделать из помещения рабочее пространство или хостел. На апартаменты не распространяется закон, запрещающий нарушать тишину после 22:00.

Также важно, что апартаменты постоянно растут в цене, поэтому подходят для инвестирования в недвижимость.
Но если для вас важна прописка или вы планируете покупку квартиры для семейного проживания с детьми, лучше обратить внимание на классические квартиры.

Основная информация о Национальной Фабрике Ипотеки:

ipoteka_24_logo-01- специализированный оператор российского ипотечного рынка www.ipoteka24.ru

- входит в Группу Компаний «РЕГИОН» www.region.ru

- программы по стандартам Национальной Фабрике Ипотеки представлены в более чем 50 городах РФ

- реализует онлайн-технологии в ипотечном бизнесе

- награжден дипломами «Инновационные технологии и сервисы для участников рынка ипотечного кредитования» (Санкт-Петербург), «Лидеры ипотечного рынка» (Казань)

- программы ипотечного кредитования и взаимодействия с участниками рынка реализуются «Национальной Фабрикой Ипотеки» совместно с АО КБ «РУСНАРБАНК».

Источник: https://ipoteka24.ru