На ремонт омских школ и садиков потратят более 130 миллионов

Screenshot_106

Это средства, выделенные из бюджетов различного уровня. Сколько еще «насобирали» родители омских школьников, чиновники не афишируют.

Пока омские школьники находятся на каникулах, в общеобразовательных учреждениях города полным ходом ведутся ремонтные работы. В 2019 году на текущий и капитальный ремонт в школах и детских садах выделено 132,7 млн рублей.

Дополнительные средства – около 17 миллионов из федерального, областного и городского бюджетов – пойдут на техническое оснащение учреждений, сообщили в департаменте образования мэрии. Сколько еще денег «насобирали» на ремонт родители омских школьников и детсадовцев, чиновники традиционно не говорят, но суммы там фигурируют немалые.

За счет тех денег, что выделены из бюджета, в 43 учреждениях образования отремонтируют кровли, в 10 – санитарные помещения, в 5 – спортивные залы, пищеблоки приведут в порядок в трех школах, еще в одной будет отремонтирован актовый зал. Также средства направят на ремонт систем отопления, входных групп, полового покрытия, замену оконных блоков, электромонтажные и общестроительные работы. В шести учреждениях обеспечат доступность для детей-инвалидов.

Источник: https://www.omskinform.ru