Коммерческая недвижимость: снижаются не все

Screenshot_46
Бизнес на аренде в Омске по-прежнему дорогого стоит.
Сейчас на популярном портале бесплатных объявлений «Авито» в разделе «Готовый бизнес» выставлено два весомых предложения по продаже бизнеса по аренде. И придирчивый интересант, скорее всего, отметит для себя, что оба предложения уже далеко не новы. При этом обновлена цена в приятную для покупателя сторону лишь на один объект. Хозяин второго свои позиции предпочитает удерживать.

Так, в Омске продается целый комплекс коммерческой недвижимости. Пять зданий расположены по ул. Новороссийской. Нынешний владелец готов уступить их новому за 75,5 млн рублей.

Любопытно отметить, что цена на этот комплекс за несколько месяцев упала почти на 20 млн рублей — в декабре прошлого года он был выставлен на продажу за 95 млн. И главным условием той продажи выдвигалось отсутствие посредников.

На этот раз о посредниках в объявлении ни слова.

«Предлагаем отличный способ обеспечить себе стабильный доход от вложения денежных средств в размере ставки банковского процента по депозиту, но со стопроцентной гарантией сохранности Ваших денег», — описывает преимущества покупки хозяин помещений.

Он добавляет, что общая площадь комплекса 2900,8 кв. м. Если конкретнее, в него входят:

— нежилое 3-х этажное здание — АБК, площадью 1402,8 кв. м.;
— нежилое здание — теплый гараж, площадью 734,8 кв. м.;
— нежилое здание — холодный склад, площадью 490 кв. м.;
— нежилое здание — подстанция, площадью 49,5 кв. м.;

— нежилое здание — спортивно-оздоровительный комплекс, площадью 223,7 кв. м. (с баней и бассейном).

Еще один аргумент в пользу приобретения, как считает продавец — сегодня доход от аренды этих зданий покрывает все текущие расходы по содержанию недвижимости, а прибыль выплачивается участникам общества в виде дивидендов.

«Здания находятся в отличном техническом состоянии и полностью пригодны для эксплуатации. Текущий ремонт выполнялся своевременно и в полном объеме», — уверяет нынешний владелец.

Само общество находится на упрощенной системе налогообложения. Никаких долгов по платежам, никаких кредитов, залогов или поручительства на предприятии нет. А более подробную информацию продавец обещает дать при встрече.

Еще одно помещение для бизнеса на аренде продается на Иртышской набережной. Приобрести его можно за 44,9 млн рублей. И здесь запрашиваемая цена не менялась с лета прошлого года.

Площадь — 1192,3 кв. м., помещение полностью занимает первый и цокольный этажи жилого пятиэтажного дома. Сейчас пространство полностью заполнено арендаторами с долгосрочными договорами. И один из них — весьма именит.

«На все вопросы технического состояния, договоров, размера дохода, ответим при встрече», — обещает нынешний владелец здания.

Он отмечает, что возможен торг.

Источник: https://bk55.ru