Преимущества проживания на Кипре

Статья42Лимассол является самым крупным городом Кипра. В нём сосредоточена вся культурная жизнь и весь бизнес этого полуострова. На Кипре живет порядка миллиона человек и одна четвертая часть из них живет в Лимассоле.

Вы можете приобрести недвижимость в Лимассоле от застройщика от компании pafilia.ru.

Здесь созданы все условия для комфортной жизни — есть благоприятный климат, красивая природа, добрые и приветливые местные жители. Если вы устали от суеты крупного города, то успешная жизнь на Кипре придется вам по душе.

Какие люди живут на Кипре?

Данным вопросом задаются все люди, которые хотят посетить этот остров. В северной части проживают турки, а в южной части — греки. Если рассказывать о количестве населения, то оно составляет порядка миллиона человек. Третья часть всех жителей является турками. Также в государстве есть англичане, они приезжают сюда в основном после выхода на пенсию. Их насчитывается примерно 17 000. Ещё здесь проживают армяне, их порядка 4000 человек.

Примерно 5% населения Кипра являются русскими. Местные жители относятся к ним очень положительно. Многие сотрудники туристических фирм говорят на русском. В Лимасоле находится община русских, которая сформировалась исторически. Здесь есть русскоязычные школы, детские сады, русскоязычное радио. У вас не возникнет проблем с тем, чтобы найти русскоязычного врача или водителя такси. Так что жизнь в Лимассоле для русских будет очень комфортной.

Уровень жизни

Жизненный уровень на этом острове очень высокий. В 2012 году государству пришлось пережить кризис, но за счет хороших связей с Грецией государство смогло восстановить свою экономику. Жизнь тут размеренная, жители никуда не спешат. Киприоты очень почитают традиции семьи. Все праздники они проводят со своими близкими и родными.

Киприоткая кухня довольно простая. Здесь редко готовят рыбу и едят в основном мясо. В местных ресторанах подают огромные порции.

Цены на фрукты с овощами в магазинах практически такие же, как в Москве. На рынке можно найти продукты по цене в 2 раза ниже. Местные фрукты достаточно дешёвые. Что касается затрат на еду, то в месяц у вас будет уходить примерно 1-1,5 тысячи евро. Так что больших затрат проживание на Кипре от вас не потребует. Транспорт здесь также дешевый.

Проживание на Кипре является доступным по финансам. При этом оно подарит вам наслаждение красивой природой, морем и теплым климатом.