Нерудные инертные материалы для строительных и других работ

Статья38Строительная индустрия активно развивается, поэтому увеличивается спрос на нерудные строительные материалы. Почему же данная продукция является столь востребованной в строительстве?

Такие материалы получают при помощи добывания нерудных ископаемых и использования горных остатков. К самым востребованным материалам относят песок, а также щебень, гравий и керамзит. Нерудные материалы обладают особыми свойствами, которые дают возможность задействовать их в изготовлении железобетона, строительстве железных и автодорог, других сферах строительства. Вы можете купить строительные материалы данного вида на сайте inert-group.ru. Здесь предлагается большой выбор и выгодные цены.

Гравий

Это востребованный материал для строительства, который получают в итоге природного распада горных остатков. Встречается морской, речной и горный гравий. Для создания бетонный изделий чаще всего используется горный гравий. Он имеет не такие округлые очертания, как речной гравий. Это позволяет создавать прекрасное соединение с иными составляющими смеси. Этот материал используется в обустройстве пляжных зон.

Щебень

Такой строительный материал подходит для любой сферы. Он является очень прочным, его используют для изготовления бетона и строительства дорог.

Песок

Он используется в любом виде строительства. Его получают из горных пород. Обычно в строительстве применяют песок. Песок подходит для создания различных растворов, цементных стяжек, производства силикатного кирпича и т.д. Песок, который добывается из водоёмов, является более качественным, поскольку в нём отсутствуют ненужные примеси.

Керамзит

Этот материал получается в итоге обжига глины. Если его раздробить, то можно сделать песок из керамзита. Используется он в качестве хорошего заполнителя при создании бетона и деталей из него. Также керамзит может использоваться в качестве теплоизолятора или для декорации. Он имеет широкую сферу применения.

logo (3)Все перечисленные выше материалы нерудные можно классифицировать по собственному составу, надежности и марки, устойчивости к отрицательным температурам, классу радиоактивных веществ и прочим характеристикам. Любые показатели можно выяснить лабораторным путём.

В магазине inert-group.ru вы сможете приобрести нерудные инертные материалы для строительных и других работ высокого качества.