Что важно знать, чтобы ваша большая кухня стала удобной и красивой

кухниК вам напрашиваются в гости. Вам тайно завидуют. Ваши планы на ремонт интересуют буквально каждого. И всё потому, что у вас большая кухня. Почти несбыточная мечта для обитателей хрущевок и довольно редкое явление даже в стандартных новостройках.

На кухню впихнули, всего-то немножко —
Два кресла, диван, и корзину с картошкой,
Обеденный стол, табурет, холодильник,
Три книжные полки, гамак и будильник,
Разделочный стол, телевизор и тумбу,
Рассаду, что высадим летом на клумбу,
Три шкафа на стену и вытяжку рядом,
Картину, со спелым на ней виноградом,
Фритюрницу, блендер, а также плиту,
Кусачки, отвертки, электропилу,
Еще кофеварку и микроволновку,
Два тостера, миксер, простую бечёвку, …

Кастрюли, тарелки и чайник в придачу…
А разве на кухне бывает иначе?

Знакомо?

Испытание изобилием. Разве страшны вам, с вашим-то кухонным метражом, лишние шкафчики, буфеты, стойки, столы и стулья? Не спешите так размышлять и запасаться местами для хранения, сидения и приготовления пищи бездумно. Каждая деталь должна идеально вписываться в концепцию помещения.

А это значит, что пластиковая этажерка, которая в ближайшем супермаркете продается с невиданной скидкой, да к тому же удачно помещается между холодильником и дверью, не должна попасть на вашу кухню ни под каким предлогом, если кухня выдержана, к примеру, в стиле хай тек или минимализм. Даже самая дешевая этажерка. Даже бесплатная.  

Испытание дефицитом. 

2122Не все склонны к шопоголизму и постоянному «обогащению» собственного жилья новыми предметами интерьера. Более того, многим свойственен аскетизм в этих вопросах. Должны вас предупредить, что в случае с большой кухней это тоже непозволительная крайность.

Только представьте себе, как сиротливо будут выглядеть кухонный стол со стульями, небольшая столешница, холодильник да печка в кухне площадью 19 кв. м. Если не хотите постоянно слышать в кухне эхо, прослыть скрягой и созерцать пустые углы, постарайтесь гармонично заполнить помещение мебелью. Все-таки у вас в распоряжении царские просторы.  

Испытание информационным вакуумом. 

2324Попробуйте для интереса найти в Интернете варианты дизайна больших кухонь. Уже через пару минут убедитесь, что ваши проблемы с поиском верного дизайнерского решения вообще не кажутся никому проблемами. То ли дело маленькие кухни, советами по дизайну которых пестрит вся сеть. Да и сами дизайнеры признаются, что работа с маленьким пространством более интересна с точки зрения поиска новых решений, оптимизации пространства.

Но не оставайтесь со своей проблемой наедине, пытаясь собрать мозаику идеального интерьера без учета площади или вообще без посторонней помощи. В лучшем случае получится сухая, неинтересная расстановка мебели. В худшем рискуете допустить стратегические ошибки при планировании территории. Пусть лучше бюджет на покупку мебели будет слегка урезан, но меткий глаз профессионального дизайнера поработает с помещением.  

Испытание геометрией. 

2526Не забывайте о том, что стороны треугольника «холодильник-мойка-плита» должны быть сокращены до минимума.

Даже на кухне размером с трехкомнатную квартиру не стоит располагать холодильник и мойку вдоль противоположных стен.

Если, конечно, это не узкая кухня, где между стенами совсем небольшое расстояние.

Усложненное испытание геометрией. 

2728Когда речь заходит о планировке кухонного пространства, в ход идут не только треугольники. Стоит задуматься еще и о вариантах размещения мебели, не каждый из которых подойдет для крупногабаритной кухни. К примеру, самой неудачной для большой кухни считается Г-образная расстановка мебели. Если непременно хочется угловую мебель, лучше отдайте предпочтение П-образной планировке, потому как при выборе Г-образной теряется практическая ценность мебели, расположенной вдалеке от угла, образованного двумя столешницами.  

Не хотите П-образную? Тогда используйте все преимущества такого модного интерьерного решения, как кухонный остров. Он не только позволит задействовать все области столешниц, но и свяжет в единую композицию кухонные зоны.

Хватит испытаний.

Мы предлагаем вам рассмотреть квартиры в новостройках с большими кухнями.

В ЖК «Регата» вы можете выбрать 3-комнатную квартиру (кухня  15 кв. м.) с разделением пространства на гостевую и приватную зоны. В гостиную можно войти и из прихожей, и из кухни – через арку.  Приватная зона состоит из двух спален (16,34 и 10,12 кв.м.) и раздельного санузла. В гостевой зоне, которая состоит из просторного холла 8,35 кв. м., кухни и зала, есть свой санузел. Микрорайон расположен на берегу реки Иртыш в самом экологически чистом районе Омска, в границах улиц Граничная и 12 Декабря, недалеко от остановок «Володарского» и «Улица Суворова» (Кировский округ). Рядом располагается парк Победы и пляж «Пиратский остров». Удобная транспортная развязка позволяет в течение 10 минут оказаться в центре города.

ЖК «Тарская крепость». Просторные 2-комнатные квартиры 64/27/16 с отличной планировкой понравятся как семьям с детьми, так и тем, кто ещё не связал себя узами брака. Жилой квартал «Тарская крепость» расположен в границах улиц 28-24-я Северные, Орджоникидзе и Осоавиахимовская (ЦАО). Это всего 20 минут езды до центра города. В состав микрорайона входят тринадцать крупнопанельных 10-этажных домов и два 16-этажных дома 97-й серии. На территории жилого комплекса также своя газовая котельная.

В ЖК «На Дачной» мы предлагаем просторные 2- и 3-комнатные квартиры с кухнями до 25 квадратных метров. Фактически, это ещё одна полноценная комната, которая может быть и гостиной, и столовой. 16-этажный дом серии 97 находится в центре города на пересечении улиц Волховстроя и 7-ой Северной (по адресу ул. Долгирева, 5). В шаговой доступности остановки общественного транспорта «7-я Северная» и «г. Водников». Развитая инфраструктура обеспечена несколькими общеобразовательными школами и лицеями, детскими садами. Рядом поликлиника, почта, банки, торговые комплексы. В пешей доступности парк культуры и отдыха «Зеленый остров», а также спортивные сооружения: крытый велотрек, теннисные корты, бассейны и стадионы.

Сибирский пр-т, 45/1 и Сибирский пр-т, 53. Это 10-этажные жилые дома на Новой Московке. Здесь представлены 2-комнатные квартиры с кухнями по 16 метров. В шаговой доступности остановки общественного транспорта. В микрорайоне развитая инфраструктура: общеобразовательная школа, дет. сады и ясли, поликлиника, ТК «ЛЕНТА» и «МЕТРО» с круглосуточным режимом работы, «АРБАТ», Ледовый Дворец со школой хоккея и фигурного катания.

Квартиры подходят под ипотеку любого банка, материнский капитал и другие виды жилищных сертификатов. Возможна рассрочка от застройщика.

Оформляется договор купли-продажи от юридического лица.

Ждём вас на предварительный просмотр и консультацию.

Адрес офисаНовостройКПДlogo: ул. Волховстроя, 94,

тел.: (3812) 330-656

*В статье использованы материалы с сайта https://www.kuhnipark.ru

Источник: novostroykpd.ru