За решением жилищных вопросов в мэрию обратились 6 000 омичей

678c6617f2aebbec6c97a3778bd6056c

Столько человек просили помощи у сотрудников горадминистрации в этом году.

Жилищные вопросы остаются для омичей актуальными и важными. Более 6 000 жителей Омска обратились в горадминистрацию за консультацией по жилищным вопросам в 2018 году.

Стотит отметить, что вопросы омичи задавали лично в ведомство, письменно или по электронной почте.

Как рассказала начальник отдела по общим вопросам и работе с обращениями граждан департамента жилищной политики администрации города Ольга Барлебен, в департамент поступает огромное количество обращений.

Ольга Барлебен:

— В соответствии с законодательством любой гражданин устно, письменно или по электронной почте может задать свой вопрос, входящий в компетенцию нашего структурного подразделения. Из года в год горожан волнуют похожие вопросы: предоставление жилых помещений по договору социального найма; переселение из аварийного жилья; приватизация муниципального жилья и участие в жилищных программах, реализуемых на территории Омска.

Отметим, что консультации специалистов проводятся не только в департаменте, но и на личных приемах руководителя структурного подразделения, а также на встречах с населением в комитетах территориального общественного самоуправления.

Бесплатную консультацию по жилищным вопросам в департаменте жилищной политики можно получить каждый вторник с 14:00 до 17:00 часов по адресу: улица Гагарина, 32, корпус 1. Адрес электронной почты: sshenfeld@admomsk.ru.

Нуждающимся в жилых помещениях следует обращаться к специалистам департамента по адресу: ул. Волочаевская, 15в по средам с 14:00 до 17:00 часов, четвергам с 14:00 до 17:00 часов и по пятницам с 09:00 до 13:00 часов.

За разъяснениями в Службу одного окна на улице Гагарина, 32, корпус 1, омичи могут обращаться ежедневно, исключая выходные и праздничные дни.

Источник: https://www.om1.ru