В Омске на Перелета дольщики ждут свои квартиры почти два года

bk_info_95379_orig_1488542297

Суд заставил застройщика достроить дом в Кировском округе.

В Кировском округе Омска прокуратура проверила соблюдения прав участников долевого строительства в деятельности ООО «Красноярская промышленная компания».

Установили, что компания является застройщиком многоквартирного дома по улице Перелета. Стройка велась с привлечением денег граждан по закону о долевом строительстве многоквартирных домов.

Изначально планировалось сдать дом в 4-м квартале 2016 года. Но сроки стали регулярно переноситься, дотянув аж до ноября 2018 года.

Для недопущения нарушений прав граждан прокуратура округа и ранее реагировала на нарушения, но застройщик устранял недочеты не в полном объеме.

В итоге прокурор округа обратился в Кировский районный суд Омска с исковым заявлением. В документе говорится об интересах участников долевого строительства и потребовал обязать застройщика достроить многоквартирный жилой дом, а также сделать все, чтобы ввести дом в эксплуатацию в ближайшее время.

Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме. После того как решение суда вступит в законную силу, его исполнение будет находиться на особом контроле прокуратуры.

Источник: https://www.om1.ru