В Омске отремонтируют 70 спортивных площадок

959c6888f2321ceddcb639ca78ddae60

В эту цифру входят также хоккейные коробки.

Сегодня, 16 августа, в Омске прошел небольшой брифинг с участием и. о. директора департамента по делам молодежи Максима Зимина. Как рассказал руководитель, в Омске может появиться около 11 новых спортивных площадок для детей и молодежи. Работы по обустройству будут осуществляться за счет гранта. Зимин рассказал, что за прошлый год в Омске появилось около 10 таких объектов, их установку оплатили соцпартнеры.

Всего же в Омске 965 спортивных площадок и около 10% из них нужен ремонт, а то и полная замена. В 2018 году выделено порядка полутора миллиона рублей, но хватит их лишь на 17 объектов. Средства были выделены КУ «Спортсервис» из городской казны.

Максим Зимин:
— У нас есть план по развитию детского массового хоккея. Сюда входит развитие материально-технической базы, приобретение инвентаря, повышение доплаты инструкторам и специалистам, которые развивают хоккей. Планируем также отремонтировать 40 хоккейных коробок.

Как рассказал чиновник, в общей сложности в городе планируется отреставрировать около 70 плоскостных площадок. В это число входят как хоккейные коробки, так и спортивные площадки. Однако на вопрос о том, будут ли такие объекты устанавливать в отдаленные и не самые цветущие районы города, спикеры смутились и затруднились дать конкретный ответ.

Добавим, что строительство будут спонсировать и соцпартнеры. К примеру, ремонт на 48 площадках пройдет под эгидой организации «Газпромнефть-ОНПЗ». Планируется окончить работы к началу учебного года. Кроме того, в 2018 году благодаря проекту «Поколение Спортмастер» проведут ремонт на десяти спортплощадках. Сейчас шесть из них уже готовы, четыре сдадут в использование до 10 сентября.

Источник: https://www.om1.ru